Барная стойка на кухне

Барная стойка на кухне

06.08.15 15:59 0 1179

Практически любому человеку свойственно стремление к собственному совершенствованию и индивидуализации. Это комплекс мероприятий, который направлен на то, чтобы сформировать определенные условия, при которых он (человек) будет отличаться (желательно выгодно) от себе подобных. Первое, что при этом приходит на ум - это конечно же одежда и обувь, так как это наиболее простой и распространенный способ сформировать свой собственный стиль и отличаться от окружающих членов общества. Тем не менее, вовсе не стоит зацикливаться на одной одежде, поскольку человек в этом своем стремлении, видоизменяет не только самого себя, но и все, что его постоянно окружает, например, свой дом (квартиру). Раньше, когда не было такого разнообразия материалов, информации об их применении, общих стилистических концепциях в мире дизайна интерьеров, абсолютное большинство жителей СССР жили в условиях в принципе однотипных: стандартные квартиры, планировка, мебель, техника (если она была вообще) и т.д. В наше время, благодаря интернету люди получили доступ к огромному количеству тематической информации, поэтому не удивительно, что каждый пытается создать эксклюзивный интерьер в своей квартире, что выливается, к примеру, в применение нестандартных для жилья приемов в конструировании мебели. Одним из таких не типичных элементов является барная стойка, входящая в состав кухонного гарнитура.

Что такое барная стойка?

Барная стойка для большинства из нас ассоциируется с заведениями типа кафе и баров (собственно, откуда и название), где выполняет роль поверхности для раздачи напитков. В современной же кухне, барная стойка это скорее один из вариантов более эффективно использовать пространство. не секрет, что в большинстве жилого фонда страны, кухни имеют довольно ограниченные размеры и уместить в ее пределах кухонный гарнитур, полный спектр бытовой кухонной техники да еще и стол со стульями крайне затруднительно. Потому, довольно часто прибегают к помощи барных стоек, как элемента способного совместить гарнитур и стол в одном лице, да еще и придать всей композиции очевидной эксклюзивности.

Как изготовить барную стойку?

Конечно, использовать данный конструктивный элемент можно еще на этапе проектирования кухни, но это совсем не значит, что ее не можно сделать после монтажа гарнитура, да еще и собственноручно. Это не такое уж и сложное задание, тем более, что информации по данному вопросу хоть отбавляй (текстовой, графической, видео и т.д.). При самостоятельном изготовлении барной стойки необходимо учитывать следующие основные моменты:

  1. Во-первых, выбор материала для проекта столешница барная стойка и ее основания (если таковое предусмотрено проектом). В качестве основных  материалов для столешниц чаще всего используют пластик, ламинированный ДСП, массив древесины.
  2. Во-вторых, выбор типа конструкции стойки. Чаще всего используются варианты со стационарной (собственный каркас), комбинированной (совмещение с гарнитуром) или двухуровневой схемой.
  3. В-третьих, собственно изготовление стойки, во время которого необходимо использовать определенный перечень инструментов.





Источник: http://dilekt.ru/stoleshnitsa-dlya-barnoy-stoyki/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Рівненській області 5 ...

КОМЕНТАРІ