Росіянин Рішат Гатауллін: Мені соромно за те,що робить наша влада

Росіянин Рішат Гатауллін: Мені соромно за те,що робить наша влада

08.08.15 10:03 0 672
Останнім часом, читаючи новини чи оглядаючи телевізор, мене охоплює сором. Мені соромно за те, що робить влада, за те, що ми мовчки ковтаємо цю гидоту.

Про це написав росіянин Рішат Гатауллін, допис якого поширила на своїй сторінці у Фейсбуці заступник шеф-редактора видання Обозрєватєль Анна Молчанова.

Подаємо допис Рішата Гатаулліна повністю мовою оригіналу:

«Мне стыдно. В последнее время, читаю ли новости, смотрю ли телевизор, меня охватывает чувство стыда. Вроде бы не имею к этому прямого отношения, и всё же... Мне стыдно за то, что делает власть, за то, что мы молча глотаем всю эту мерзость. Нет, есть те, кто не молчит. Но, они так далеко. И не со всеми из них я согласен. И я боюсь, что придя к власти, они будут такими же, как нынешние. А пока мне просто стыдно.

Стыдно, что Победу, которой я искренне гордился, превратили в шоу с православным байкером. Вслушайтесь в это дикое словосочетание. Стыдно, что до сих пор страна-победитель решает квартирный вопрос, оставшихся еще ветеранов. Стыдно, что при этом руководитель страны пренебрежительно бросает:»Мы, конечно, понимаем, что эти квартиры не для стариков, а для их внуков и детей.».

Мне стыдно, что моя страна, такая великая и могучая, отбирает у соседней страны участок земли, пользуясь её слабостью. Стыдно, что кумирами наших людей становятся бандиты и убийцы с кличками вместо фамилий, Моторолла и Гиви. Стыдно, что отправляя на войну своих солдат, родина предает и отказывается от попавших в плен. Стыдно, что вся мощь государства применяется против хрупкой и красивой женщины. Стыдно, когда равнодушно и холодно убивают Надежду. Стыдно, когда травят музыкантов, поэтов, артистов за их, отличное от начальственного, мнение. За то, что они выступают против войны.

Мне стыдно, что люди родом из блокадного Ленинграда, приказывают уничтожать продукты. Это ли не кощунство над живыми блокадниками, перед умершими от голода, но не сдавшими город врагу.

Мне стыдно за телевидение, призывающее убивать некогда братский народ. Мне стыдно за мою любимую игру КВН, превратившуюся в холуйскую лизоблюдскую передачу.

Мне стыдно, что мой представитель в ООН защищает убийц 300-т не повинных людей, противясь Трибуналу над преступниками. Мне стыдно, что страна с такими культурными традициями, стремительно катится в средневековье, превращаясь в православный ИГИЛ.

Мне еще за многое стыдно...Но, я знаю, что многим тоже стыдно. И в этом есть надежда, что когда-то я буду гордиться своей страной, а не стыдиться за неё».

Про це повідомив ZIK
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 0)
Попередня новина: Житомирщина: за добу ...
Наступна новина: На Львівщині рятувальники ...

КОМЕНТАРІ