Сезонность как важный фактор формирования рынка недвижимости в Одессе

Сезонность как важный фактор формирования рынка недвижимости в Одессе

08.08.15 13:51 0 841

Сегодня каждому человеку важно, что происходит с его квартирой. Всем известно, что с каждым днем ее стоимость будет расти. Поэтому люди отслеживают ситуацию на данном рынке, чтобы иметь представление о ее реальном размере. Однако можно выделить несколько вполне обоснованных факторов, влияющих на ее действующую цену.

Летний период

Каждый житель Одессы или области может совершенно точно отметить, что цены на квартиры существенно меняются в летний период. Это и понятно. Все приморские города наполняются приезжими. Поэтому недвижимость в Одесской области растет на рынке. Такая тенденция вполне очевидна, т.к. все отдыхающие останавливаются не только в самом городе. Чаще всего они размещаются в близкорасположенных городках и поселках. Жилье им предоставляется под съем. Поэтому иногда считается, что цены повышаются на недвижимость Одессы только при аренде.

Но совершенно справедливо опытные аналитики утверждают, что также растет и обычная рыночная стоимость каждого объекта. Ведь легко заметить, что в такой период каждый подобный объект рассматривается как актив. Экономически грамотные люди понимают, что это означает его возможности в принесении прибыли. Такие характеристики дают дополнительные преимущества при продаже недвижимости в Одессе в летний период. Совершенно очевидна выгода от такой сделки для продавца.

Месторасположение

Немаловажным влияющим фактором будет удаленность от моря. Несомненно, квартиры с видом на морское побережье продадутся быстрее. Также арендуют с большим интересом недвижимость в Одессе, если из окна можно видеть морскую даль. Это совершенно неоспоримые критерии, которые влияют на конечный выбор. Поэтому многие стараются не продавать такой объект, а только предоставлять его в аренду. Он всегда сможет приносить больше прибыли и оставаться желанным для арендатора.

Также особую роль для культурного города играет его исторический центр. Тут множество архитектурных объектов и исторических памятников, привлекают внимание каждого путешественника. Поэтому любое агентство недвижимости в Одессе воспользуется таким преимуществом. Каждую квартиру в центре города в пик курортного сезона можно сдать втридорога. При желании продать – вообще заработают баснословные деньги.

Одним из самых честных среди всех остается ЦН «Авалон». Он предоставляет внушительную базу данных и приемлемые цены на свои услуги. Тут можно вполне оптимально снять/продать/купить/сдать в аренду любую квартиру. Именно это является его самым очевидным преимуществом.





Источник: http://avalon-odessa.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Рівненщина: "Готуй сани ...

КОМЕНТАРІ