Выбор свадебного платья

Выбор свадебного платья

14.08.15 11:36 0 1128

Каждый день, на протяжении всей своей жизни с человеком происходят какие-то события. Одни из них полностью обыденные и не оставляют сколь-нибудь важного следа в нашей жизни и памяти. Такие события, как вы понимаете, случаются практически ежедневно и не становят особого интереса. Напротив, гораздо реже происходят события, которые по своей роли и влиянию на последующие события являются ключевыми, жизнеопределяющими. Как правило, итогом подобных событий является кардинальное изменение привычного жизненного ритма человека.  Одним из таких событий, безусловно, является свадьба.

Роль свадьбы в нашей жизни

Свадьба - это торжественное мероприятие по случаю вступления двух любящих друг друга (искренне на это надеемся) людей в брак, то есть начало официальной совместной жизни, как отдельной ячейки общества со всеми вытекающими обязанностями. Сама свадьба является отражением социально и моральной позиции общества в плане отношения к сожительству мужчины и женщины. Практически в любой культуре мира имеются свои традиции проведения данного мероприятия. В большинстве подобных случаев, одним из неотъемлемых атрибутов любой свадьбы является выбор нарядов для молодоженов и в особенности свадебного платья для невесты.

Что такое свадебное платье

Анализируя особенности различных мировых культур можно прийти к выводу, что большинство церемониальных событий требуют соблюдения определенного этикета, в том числе и ношения специфических одеяний. Свадьба в этом плане не является исключением и в особенности возможность отличиться достается невесте, как наиболее прекрасной даме этого вечера. Свадебное платье - это не только символ непорочности и возвышенных чувств, это еще и отличная возможность заткнуть за пояс конкуренток. Естественно, это приводит к тому, что выбор свадебного платья для невесты превращается в целую эпопею, на которую может уйти предостаточно времени и денег. И если традиционно свадебное платье является белым, то во всем остальном, во всех мельчайших деталях покроя и декорирования дизайнеру предоставляется абсолютная свобода выбора.

Каким бывает выбор свадебных платьев?

Прежде чем перейти к непосредственной классификации платьев, необходимо упомянуть о том, каким образом можно его изготовить и приобрести. Тут у будущих королев мероприятия по сути три варианта выбора:

  1. Выбор и приобретение фабричного платья, большинство из которых реализуется в многочисленных торговых сетях. Такой подход очевидно более благоприятен в плане цены, но является отнюдь не уникальным в плане покроя.
  2. Выбор в пользу дизайнерского платья ручной работы. Такое платье будет естественно дороже, но в его уникальности никто не усомнится. Пошивом подобных платьев занимаются дизайнерские студии и салоны, например, Ricca Sposa. При этом учитываются все особенности фигуры будущей невесты, а также ее пожелания в плане дизайна платья.
  3. Аренда платья на свадебное торжество. Это вариант подходит для тех невест, которые считают излишеством трату баснословных сумм на платье, которое будет одето лишь раз. Естественно, этот вариант также предусматривает отсутствие у невесты каких-либо предрассудков на счет собственности платья.





Источник: http://riccasposa.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: В Чернігівській області ...

КОМЕНТАРІ