Что представляют собой компрессоры

Что представляют собой компрессоры

23.08.15 11:10 0 861

В настоящее время потребность, а компрессорах и миникомпрессорных станциях резко возросла в целом мире.  Необходимость в обеспечении сжатым воздухом, отбойные молотки, пневмооборудование и пескоструйные аппараты сделала применения компрессора очень востребованным. В строительстве и ремонтных работах, для бурения скважин, для проведение работ по прокладке трубопроводов, при строительстве и ремонте дорог и даже для массовых развлекательных программ (например, надувание воздушных шариков в очень больших количествах) находят свое применения передвижные компрессоры. Подобрать необходимую модель компрессора можно по ссылке http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/.

Компрессор, а что это такое?

Сам компрессор предназначен для того чтобы обеспечить потребителей сжатым воздухом. Все компрессорные станции могут работать от двигателей дизельных, бензиновых или электро. Компрессоры дизельные или бензиновые имеют ряд преимуществ перед эклектическими. Главная причина в том, что дизельные и бензиновые компрессоры не энергозависимые, ведь очень часто случаются ситуации, когда компрессор должен работать в таких местах, где нет по близости источника электроэнергии. И такие ситуации случаются очень часто. Например, при спасательных работах или, когда проводят геологическую разведку, или при ремонте дороги в отдаленных местах. Именно в таких ситуациях дизельные и бензиновые компрессоры являются, чуть ли не спасением.  Особенно популярными являются передвижные дизельные компрессоры, которые обладают повышенной мобильностью. Такие установки на сегодняшний день самые распространённые, поскольку, считаются надежной и экономичной системой, могут работать без частых ремонтов и установок, а затраты на обслуживание и эксплуатацию таких компрессоров небольшие.

Основные преимущества передвижных компрессоров

  • Во-первых, габариты таких установок небольшие. Они имеют небольшой вес и очень мобильные. Следует отметить, что сегодня некоторые производители выпускают установки таких размеров, что их легко можно поместить в багажнике своего автомобиля.
  • Во-вторых, экономичная работа.  Для работы такого компрессора затраты на топливо минимальные.
  • В-третьих, надежность и долговечность.
  • В-четвертых, такие установки не требуют предварительной подготовки перед началом работы.  
  • В-пятых, передвижной компрессор может работать одновременно с несколькими пневмоинструментами.

Конструкции дизельных компрессоров

Известные производители компрессорного оборудования сегодня выпускают такие его типы:

  • Винтовые компрессоры. Лучше всего его использовать тогда, когда необходимо непрерывная и круглосуточная подача сжатого воздуха. Винтовые компрессоры немного дороже поршневых, но эта разница с лихвой окупается, так как, очень высока надежность винтового блока. Дизельные винтовые компрессоры выпускают как передвижные, так и стационарные.
  • Поршневые компрессоры. Такие компрессоры используют чаще всего, когда режим работы периодической или не продолжительный. Свою популярность они заслужили тем, что очень неприхотливы в работе и легки в обслуживании. Их легко можно отремонтировать даже в полевых условиях, но такие компрессоры много расходуют масла, а поршневая система бистро изнашивается.

Выводы

Выбрать и купить дизельный компрессор для неспециалиста задача не из простых. Поэтому, прежде чем платить деньги за установку, обратитесь за квалифицированной помощью к менеджерам компаний, занимающихся продажей такого оборудования. Они смогут подобрать для вас самый оптимальный вариант, учитывая все пожелание и потребности. Таких вариантов может быть множество и вам предстоит выбрать наиболее понравившийся.





Источник: http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Віце-прем’єр-міністр – ...
Наступна новина: «Нафтогаз» і ...

КОМЕНТАРІ