Измельчитель для древесины

Измельчитель для древесины

23.08.15 16:33 0 839

У многих современных садоводов и всех владельцев частных уникальных домов часто возникает большая необходимость в измельчении сухих веток и других органических отходов, например, именно для формирования уникальной компостной кучи. Вручную всю такую работать просто, делать очень долго и утомительно, поэтому всегда лучше использовать современный измельчитель.

Такое уникальное оборудование продается во всех магазинах садового современного инвентаря, но часто эти большие агрегаты очень мощные, и соответственно очень отличаются большими даже огромными габаритами и высокой ценой. Встречается, конечно же, оборудование, которое, и наоборот, слишком маломощное и оснащено недостаточным количеством острых ножей, что всегда приводит к их низкой и некачественной производительности. Также все промышленные измельчители непосредственно могут иметь большие ограничения по самому диаметру перерабатывания ветвей - например, где то, в 2 см. Встречаются непосредственно модели с уникальным диаметром обрабатываемых ветвей в 4 см, но стоят они довольно дорого. Узкое входное отверстие непосредственно делается для большой безопасности работы с таким измельчителем, но и в то же время просто ограничивает его уникальную функциональность, поскольку именно на таком агрегате всегда можно измельчать не только ветви, но и все фрукты и овощи.

Самым лучшим и качественным вариантом является просто сделать садовый уникальный измельчитель древесины своими руками. Для этого вам вовсе не обязательно всегда покупать дорогие детали и иметь все специальные знания.
Общие принципы для изготовления своими руками современного измельчителя.
Конечно же, это двигатель. Именно для такого уникального оборудования вам понадобится очень мощный мотор, чтобы всегда обеспечить достаточную уникальную производительность самого приспособления. Что же, касается типа самого двигателя, то лучше всегда брать бензиновый двигатель, поскольку простой электрический мотор 3-4 кВт всегда будет потреблять очень много электроэнергии и непосредственно будет неэкономичным.

Для уникального садового измельчителя всегда можно выбрать именно в качестве режущего современного элемента набор уникальных дисковых пил, причем всегда надо выбирать очень качественный инструмент и очень разного размера - а именно от шестерки и до десятки. Это вам позволит просто сформировать режущую качественную кромку с шиной 8 см. Такая уникальная система всегда позволяет изготовить очень качественный режущий элемент, который вам можно будет использовать очень долго и конечно же, эффективно.

В всех магазинных измельчителей таких веток в качестве самого режущего инструмента обычно используется просто две пилы именно небольшого размера, и поэтому они быстро затупляются. Достаточно часто вам приходится разбирать свое оборудование, снимать все ножи и затачивать их заново - именно поэтому вам следует сразу же покупать качественные дисковые пилы с очень прочного и хорошего металла.

Для качественной установки вашего мотора из стальных труб вам просто необходимо сварить прочный каркас, на который непосредственно помещают, выбран вами двигатель. Соединить сам мотор с самим измельчителем, можно, конечно же, с помощью уникального автомобильного шкива и очень качественного ремня. Все эти уникальные детали можно просто взять в любом современном автомагазине, причем к нему просто подойдут запчасти от отечественных хороших автомобилей. Режущие уникальные диски насаждаются непосредственно на стальной большой вал диаметром в 20 мм, а между ними всегда надевают тонкие, но прочные пластиковые шайбы.

В качестве именно дополнительного элемента на вашу раму измельчителя конечно же, можно прикрепить прочный упорный брусок, который непосредственно будет служить упором для ветвей в процессе измельчения.





Источник: http://dachamaster.com/izmelchitel-drevesiny-svoimi-rukam/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чудесний сайт для жінок ...
Наступна новина: Інспектори ДАІ Закарпаття ...

КОМЕНТАРІ