Как правильно работать с краскопультом

Как правильно работать с краскопультом

23.08.15 16:33 0 813

Купив краскопульт (распылитель) можно вполне покрывать огромные изделия равномерным, узким, а также гладким слоем отделки не только за часы, как это было довольно раньше, а просто за считанные минуты. Также он позволяет довольно легко наносить данные составы, как нитролаки, так и тонеры. Лакокрасочные материалы всегда распыляются по поверхности именно широкой, а также медленно передвигается необходимой воздушной струей.

Это означает, что чем меньше краски, морилки или же лака унесет ветер непосредственно при работе на улице, и тем меньше оседания тумана будет именно в мастерской. Неважно, являетесь ли вы столяром-любителем или же профи мебельщик, эти системы сделаны специально для вас, так как в этом можно убедиться при рассмотрении осмотра HVL-систем. Независимо от выбранной вами необходимой модели следуйте советам квалифицированных специалистов, практикуясь на обрезках именно досок, прежде чем приступить к обработке еще одного проекта. При распылении именно отделочных составов на базе органических растворителей непосредственно в помещении возникает довольно неприятный запах и, тем более еще хуже, ядовитые и взрывчатые испарения. Именно поэтому, если у вас совсем нет никакого специального помещения, которое оснащено взрывобезопасными светильниками, а также вентилятором, используйте все составы на водной основе. Сначала позаботьтесь именно о хорошей вентиляции.

А также поток свежего воздуха всегда должен появляться у вас за спиной, и проходить вокруг непосредственно обрабатываемого изделия в направлении только распыления и при этом уносить с собой все запахи, а также излишки аэрозольного тумана. Именно так должно быть также при работе с аква составами в подвале, которое оборудовано вентиляционной системой, и тогда при нанесении лака совершенно на свежем воздухе и даже при легком ветре. А тогда для работы совершенно вне помещения всегда выберайте затененное, а также закрытое от любых порывов ветра и несущих пыль и, конечно же, от грязи, которая может доноситься от прилегающей дороги. А также не забудьте посмотреть, куда будут нестись излишки аэрозольного тумана, а потом, конечно же, проверьте показания термометра, а также гигрометра. Для измерения именно вязкости состава с помощью вискозиметра всегда замечают время, за которое данная жидкость вполне вытечет из воронки. При этом наполните воронку составом к включению секундомера.

Много профессионалов данной работы рекомендуют работать при температуре непосредственно от +15  до +30 градусов, а также при влажности воздуха 55%, но не больше. При работе с аква составами в помещении рекомендуется использовать только импровизированную окрасочную камеру непосредственно для изделий маленького и среднего размера, которую нетрудно сделать. Для этого, вырезав лишь одну сторону непосредственно картонной коробки, сделайте на обратной стороне необходимое отверстие для вентилятора, которое закрывается дешевым фильтром даже от кухонной вытяжки.





Источник: http://shoptool.com.ua/pnevmoinstrument/kraskopulty-pnevmaticheskie/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Жалюзи для окон

КОМЕНТАРІ