Надувные лодки

Надувные лодки

23.08.15 16:30 0 934

С наступлением тепла, люди все больше хотят вырваться из шумного города где-то на природу, поближе к водоему, к лесу. Многие любят просто посидеть возле костра, попеть под гитарку песен, и пообщаться с друзьями. Другие любят, наоборот, более активный отдых, покататься, например, на надувной лодке, или же   просто поехать со старимы друзьями на рыбалку. Рыбалкой увлекаются многие мужчины.  Ловить рыбу можно по-разному. Кому-то больше нравится ловить с берега, забрасывая либо спиннинги, либо простые удочки. А некоторые больше любят выходит на лодке  в реку или на озеро. Стать на средине водоема и спокойно ловить рыбу. Как ловить рыбу, каждый выбирает сам, а про надувные лодки, которые можно использовать в своем отдыхе мы поговорим детальнее.

Какие бывают надувные лодки?

По конструкции надувные лодки бывают разные:

  1. Во-первых, шлюпка. Это такая надувная лодка, маленьких размеров, с навесным транцем, как правило, управляется с помощью весел, иногда может иметь легкий мотор, если есть место куда поставить. Такая лодка для одного или двух любителей рыбалки или прогулки на небольшие расстояния.
  2. Во-вторых, спортивные.  У таких лодок транец прочный, может быть с дерева либо стеклопластика. Палуба у такой лодки прочная, а также есть гибкие или жесткие кили. Пол имеет разные варианты: многослойная фанера, композиты, стеклопластик или алюминий. Управлять такой лодкой можно веслами, можно ходить под ветрилами, а можно с помощью мотора. Чаще всего все-таки используют мотор.  Транспортировать такую лодку не сложно, после того как снят пол, она скручивается и перевозится. Лодка рассчитана для любителей длительных походов, рыбалок или отдыха.  
  3. В-третьих, лодки с днищем RollUp. Такие лодки, как и спортивные, имеют твердый транец, но сложить ее можно вместе с полом. Эти лодки схожи по свойствам и способам управления со спортивными. Недостатком является, только, то, что к ним нельзя прикрепить подвесной мотор большой мощности.
  4. В-четвертых, лодки с гибкой палубой. У лодок транец жесткий, а палуба съемная или надувная. По сравнению с другими лодками, они меньше, что и дает им некое преимущество. Такая лодка подходит для отдыха, даже если вы поехали женской компанией, с легкостью сможете ее достать сами. Но нужно знать, что поскольку у таких лодок пол мягкий, то не рекомендуется использовать их для серьезной работы.
  5. В-пятых, с жестким накладным днищем. Такие лодки сочетают в себе два качества: во-первых, они имеют жесткость традиционных катеров, а во-вторых, непотопляемые.  У лодок может быть разный дизайн, и они могут быть оснащены рубками управления и даже водометными двигателями. Для обеспечения более комфортных условий, их иногда оснащают душевыми кабинами, местами для сидения, топливными баками.  Но поскольку их нельзя просто скрутить и положить в углу, им нужно намного больше места для хранения, а также прицеп для перевозок. Но, для любителей погонять по воде, это отличный вариант, так как у них отличные скоростные характеристики. Такие лодки могут использовать в МЧС.

В интернет-магазине «Лодка-Лодка», вы сможете выбрать себе достойное судно, для своих целей по разумной цене, просто пройдя по ссылке http://lodka-lodka.com.ua/rib-boats/kolibri. Также вы сможете проконсультироваться со специалистами, относительно оптимального выбора. Они помогут выбрать вашу лодку. Большой выбор и хорошая цена вас удивит. Обращайте в магазин, и ваш отдых будет лучшим!





Источник: http://lodka-lodka.com.ua/rib-boats/kolibri
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Установка кондиционера
Наступна новина: смт Великий Березний: бійці ...

КОМЕНТАРІ