Преимущества использования качественного комбикорма для животных

Преимущества использования качественного комбикорма для животных

23.08.15 15:03 0 611

Каждый человек ,который имеет дело со сферой сельского хозяйства, пытается разыскать новые способы для того, чтобы повысить продуктивность животных, то есть надои у коров, яйценоскость у кур и многое другое. При этом главным условием есть то, что нужно достичь определенной задачи, то есть подобрать отлаженный рацион питания, а также выбрать правильный тип комбикорма для того или другого вида животных.

Использование комбикорма во время кормления имеет в своей структуре несколько преимуществ. Это очень важно, потому что от этого зависит ваш доход. Недаром говорят, что если хорошо о чем- то или о ком-то заботится, то можно будет получить хороший результат за малое время, при этом усилий вы приложите минимум.

Теперь давайте кратко узнаем об основных преимуществах использования комбикорма для животных:

  • Намного увеличивается прирост животных, тоже самое касается и количества яиц у птиц;
  • У вас намного снижутся затраты на корма. Это вы почувствуете почти сразу;
  • График питания животных стабилизируется, и при этом они смогут получит все необходимые микроэлементы, а также витамины. Организм животных есть очень уникальный, и поэтому специальные корма помогут ему получить все необходимые вещества, которые нужны для полноценного развития та роста животных;
  • Процесс кормление вы будете осуществлять удобно и очень легко;
  • Вы сможете грамотно подобрать рацион для ваших животных для разных возрастных групп, а также видов, при этом сможете  обеспечить их у всех потребностях, в которых они нуждаются;
  • Теперь можно будет прогнозировать процесс выращивания птиц и животных;
  • Можно намного уменьшить потери молодняка, а также продолжается жизнь поголовья. А это является очень важным, потому что от этого зависит, как дальше будет развиваться ваш бизнес.

Специалисты неоднократно доказали экономический эффект во время кормления полнорационным комбикормом. Ученые довели, что при употреблении корма усвоения всех веществ увеличивается на 35-45%, и это дает возможность обеспечить немалую производительность животных, при этом используя меньший объем пищи.

Комбикорм проверенных фирм характеризуется хорошим качеством, а также содержит в своем составе необходимые полезные микроэлементы и витамины.

Преимущества использования гранулированного комбикорма:

  • Процесс производства самых гранул и комбикормов включает в себя термальную обработку, которая приводит к тому, что разрушаются вредные элементы, а также бактерии;
  • Все животные и птицы съедают во время кормления полный объем комплекса составляющих веществ, то есть отсутствия дисбаланса гарантируется;
  • Ваши животные лучше усваивают такой комбикорм, и поэтому намного быстрее смогут набрать вес;
  • Во время транспортировке намного уменьшаются потери в сравнении с традиционными формами комбикормов;
  • Сельхозпредприятиям намного легче перевозить и хранить такой комбикорм.

Помните, что только комбикорм высшего качества является хорошим источником питания для животных и птиц. Поэтому, заботьтесь о них с любовью.





Источник: http://kramar.ua/ru/kombikorm.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ