Наркологическая помощь

Наркологическая помощь

23.08.15 15:11 0 864

В нашей стране существует множество способов лечения наркомании, от диспансерных стационаров до способов нетрадиционной медицины.

Существуют множество реабилитационных центров разных направлений с разными возможностями. На самом деле всё зависит от человека, на сколько он хочет измениться. Кому-то необходимо медикаментозное вмешательство, что бы снять синдром абстиненции, и на этом лечение заканчивается, другим нужен полноценный курс реабилитации организма и морального состояния.  Но только в голове не чего не меняется,  и люди возвращаются к употреблению всевозможных наркотических вещества. А  есть эффективные способы лечения наркозависимости - это Центры реабилитации и ресоциализации наркозависимых, в основу которых входит психологическо-педогогические методы лечения наркотической зависимости (пример такой методики можно увидеть здесь: http://ninarkotikam.com/udalennoe-konsultirovanie.html ), которые приносят очень положительные результаты. Период выздоровления в центре составляет от года до двух лет. Но это время, которое зависимые люди проводят не зря, получая от этого результаты. На мой взгляд, это самый эффективный способ выздоровления, Вообще существует большое количество различных способов лечения, их достаточно много в Украине и по странам СНГ, но из всего количества можно выделить три основных вида, которые больше всего распространены. Это так называемые: религиозные, 12-ти Шаговые и программы рессоцализации.) За долгое время существования различных методов лечения, самым результативным остается программа ресоциализации. Она включает в себя целый комплекс этапов востановления личности. Из них можно отметить такие этапы: осведомление личности, признание проблемы, очищение от наркотиков, занятие спотром, построение правильной модели поведения в социуме, налаживание семейных отношений, занятие трудовой деятельностью, постепенное возвращение в общество.

Так же существуют методы нетрадиционной медицины, которые, на мой взгляд, не эффективные, и даже могут нанести вред. К тому же  я не знаю не одного человека, которому бы помогли такие методы. Их можно считать просто очередными способами вымывания денег на горе других людей.  На самом деле всё зависит только от человека, если он хочет выздоравливать, тогда он добьётся своей цели любым способом. Главное только захотеть, самая трудная работа это работа над собой.   

Автор: Виктор Рустамов 




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівному вперше ...
Наступна новина: У вересні у прокат виходить ...

КОМЕНТАРІ