Керамическая столешница

Керамическая столешница

23.08.15 15:47 0 1288

Человек постоянно что-то меняет в своей жизни. Такая динамика продиктована не столько способностью к творчеству, сколько желанием разнообразить свою жизнь и создать условия, при каких она будет выгодно отличаться от себе подобных ( в особенности, соседей, которых при это что-то упорно должно грызть и мучить). Естественно, наиболее простым способом отличиться является покупка одежды или обуви. Таким образом, можно меняться хоть ежедневно, были бы деньги. Но ведь человек не окружен одной лишь одеждой, а значит объектов для потенциальной модернизации предостаточно. И первым в этом списке наверняка стоит наш собственный дом, который мы вполне естественно желаем сделать самым красивым и самым уникальным. Для этого разрабатываются уникальные концепции в дизайне интерьеров, которые позволяют сделать дом абсолютно не похожим на окружающие. Но, следует учитывать, что все богатство нашей фантазии часто упирается в объективные условия эксплуатации. Ярким тому примером является такое помещение, как кухня, которое в жизни любого человека ежедневно отыгрывает довольно весомую роль, а уж в жизни женщины, хозяйки дома, и вовсе - ключевую (это фактически ее рабочее место, как кто-то, когда-то сказал - "мой кабинет").

Кафель на кухне

При том количестве времени, которое там приходится проводить, хочется создать там наиболее комфортные условия не только с функциональной, но и с эстетической точки зрения, так сказать, чтобы кухня радовала глаз, в первую очередь самой хозяйки. Но в процессе разработки дизайна интерьера кухни приходится учитывать объективные обстоятельства, а именно повышенный уровень влажности, прямой контакт поверхностей с водой, паром, жиром, перепадами температур. Это приводит к необходимости поиска таких материалов, которые бы были устойчивыми к воздействию этих факторов, легко поддавались очистке и при этом долго не теряли своих эстетических качеств. Очевидно, что использование, особенно для рабочих поверхностей, материалов, которые недостаточно устойчивы, может привести к их быстрому разрушению. Идеальным кандидатом на эту роль видится керамическая плитка, которая полностью удовлетворяет всем выше заявленным требованиям эксплуатации в кухонных условиях. Помимо традиционных отделки плиткой стен (фартуков) и полов, в последнее время получила распространение укладка плитка в качестве столешницы - основной рабочей поверхности при приготовлении пищи, особенно ее основных ингредиентов. Главной ее особенностью есть то, что ее вполне можно сделать самостоятельно, обладая навыками укладки керамической плитки, в отличие от ее аналогов из ходового МДФ, дерева или искусственного камня. Еще одним несомненным плюсом данной методики является то, что вы можете сами создавать дизайн столешницы, уходя, таким образом, от типичных заводских серийных решений, а это, согласитесь, еще один шаг на пути к уникальности вашего жилья.

Технология изготовления керамической столешницы

В отличии от заводских аналогов из других материалов, столешницы из керамики требуют на первоначальном этапе подготовки самой каркасной конструкции, на которую затем будет укладываться плитка. Для этих целей используется массив древесины или различные слоевые пиломатериалы (фанера, ДСП и т.д.). Перед укладкой поверхность необходимо выровнять, удалить всю грязь, пыль и по возможности отшлифовать. Затем на поверхность наносится специальный клей для древесины и плитки и, собственно, укладывается сама плитка. Процесс высыхания должен длиться не менее 12 часов, после чего можно приступать к финальному этапу - герметизации и затирке швов.





Источник: http://ligron.ru/production/catalog/130
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Івано-Франківщина: в селі ...

КОМЕНТАРІ