Что нужно знать об утеплении домов

Что нужно знать об утеплении домов

25.08.15 04:40 0 1583

Вы видели, как неизвестные мужчины свисают с крыши домов на веревках и облицовывают чем-то дом? Наверное, каждый хоть раз это видел. И многих кто первый раз это увидел, интересует, а что они делают? Для чего они облицовывают дом? Может это какие-то богатые люди хотят «выпендриться» и выделить свое окно и балкон среди всей серой массы? Или это что- то другое? Ну, вот кто так подумал, глубоко ошибается. Эти мужчины, таким образом, утепляют квартиру или дом с помощью пенопласта.  Все большее количество людей считает такой способ отличным решением для холодных зим. Сегодня отделка дома зачастую состоит из разноцветных прямоугольников, которые показывают, что эта квартира, утепленная. В современном мире используют различные варианты, которые помогут утеплить ваш дом, ставать металлопластиковые окна, облицовывают пенопластом, утепляют балконы. Утепление домов, актуально и тем, что это своего рода энергосбережение, возможность сократить потери тепла, сделать микроклимат дома более комфортным. В Днепропетровске фасадными работами занимается компания totalprofit.com.ua.

А вот как утепляли дома в старину?

Материалы для утепления домов появились не так уж и давно. Интересно, как тогда же люди переживали холодные зимы? А вот это была не проблема для людей которые жили в прошлом веке.  У них и не было всех современных материалов для утепления своих домов, но они не хуже утеплялись тогда, и делали свой дом теплым и уютным. Какие же материалы использовали в те времена? Одним из первых материалов для утепления домов были шкуры зверей, поскольку охота тогда была очень распространенной. Такие шкуры вешались на стены, ложились на пол. С появлением ткачества, на стены начали вешать ковры, и даже сегодня в некоторых домах наших бабушек, прабабушек можно увидеть ковры на стенах. А их внуки не понимая для чего это делается, смеются, считая это безвкусицей своих бабуль и дедуль. Но мы не об этом. Поскольку раньше такого материала как кирпич не было, все дома строились из дерева. Дерево и так уже материал, который летом не нагревается, а зимой не охлаждается, но все, же наши предки утепляли и деревянные дома. При строительстве деревянных домов специально разрабатывали многоуровневые чердаки, где часто забрасывали солому или сено и таким образом грели дома. Также соломой либо сеном снаружи вдоль стен устраивались поленницы. Важным этапом во время строительства был расчет расположения окон. Окна должны выходить на южною или юго-восточную сторону. Окна, как правило, делали двойными. Как видим, предки наши умели утеплять дома не хуже нас, но только это было намного сложнее и дольше чем на сегодняшний день. Зато результат был отличный, даже в самые холодные дни, в доме было тепло.

Современные способы утепления домов

Сегодня же вам не нужно заготавливать различные материалы, для утепления домов. Сегодня вы просто садитесь в свою машину и едете в строительный магазин, либо же еще проще обращаетесь к специальным фирмам, которые с удовольствием предложат все свои материалы, вам нужно будет выбрать только некоторые мелкие детали. Обращаясь в фирму, вы спокойно можете расслабиться, и наслаждается процессом. Специалисты, которые будут облицовывать ваши стены, сделают все на высшем уровне и за короткое время. Самым распространенным способом, наиболее подходящим для нашего климата, является утепление стен штукатурным способом. Суть такова: сначала применяют изоляционный материал, а после наносится слой штукатурки. Такой способ хорош, как и при строительстве дома, так и потом при реконструкции. Работы такого плана должны выполнять специалисты, имеющие опыт подобных работ. Сегодня на рынке услуг существует множество компаний. Вам главное сделать выбор, и успех в экономии энергосбережении вам обеспечен.1 А главное вы получите тепло и уют в своем доме!





Источник: http://totalprofit.com.ua/uslugi/uteplenie-fasadov/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Особенности проката ...
Наступна новина: Принципы политической ...

КОМЕНТАРІ