Подшипники в коробке передач

Подшипники в коробке передач

25.08.15 12:00 0 1016

Наверное, первое знакомство с подшипниками происходит в детстве. Многие играли маленькими блестящими металлическими шариками. Потом, став чуть взрослее, и получив в подарок велосипед, иногда приходилось его ремонтировать. И тогда с подшипниками, мы знакомились более детально, узнавали, зачем он вообще нужен. А играет подшипник немалую роль.  Машин, приборов, агрегатов, в которых бы что- то не вращалось, крутилось, и пр., на самом деле существует мало.  Просто одни вращаются свободно вокруг своей оси, а другие прочно закреплены и вращаются вместе с валом. Между деталями, которые вращаются, возникает процесс трения, который мешает свободно вращаться деталям. Трение, само по себе, положительно, иначе бы мы не могли ходить по земле, а машины не могли вообще остановиться. Но иногда излишнее трение между деталями приводит к нагреванию металла, его быстрому износу, а иногда и к поломке прибора. Вот тут и приходят на помощь подшипники. Если сравнивать с человеческим организмом, то это как суставы, со своей смазкой, для улучшения работы.  

Разновидности подшипников

В наше время широко применяются подшипники контактные, которые контактируют с поверхностями устройства, (подшипники качения и подшипники скольжения), а также бесконтактные или магнитные.
По виду трения поверхностей различают:

  • подшипники скольжение (рабочая поверхность вала или оси скользит по поверхности подшипника);
  • подшипники качения (благодаря установленным шарикам и роликам между кольцами используют трение качения).

Если сравнивать эти подшипники, и думать какие из них лучше, следует учитывать, что при движении с места подшипники скольжения работают плохо, до появления масляной пленки, которая легко разрушается и при резких толчках. Подшипники качения, наоборот, легко справляются с задачами, изложенными выше, но при больших нагрузках могут выйти из строя.  Поэтому каждый узел машины требует свой подшипник, и с этим надо считаться в ремонте и при конструировании

Купить подшипник КПП

Производитель подшипников КПП, и других автозапчастей для всех автомобилей и грузовых, и легковых, компания TRIALLI на рынке существует уже достаточно долго. Выпускает свою продукцию компания двух классов: Linea Qualita (средний класс) и Linea Superiore (класс премиум). Все зависит от ваших приоритетов.

Подшипники КПП компания изготовляет на новейшем оборудовании и по высоким стандартам качества. Поэтому подшипники характеризуются небольшой разницей размеров между телами качения. Это обуславливает большую надежность в работе автомобиля, что, согласитесь немаловажно. Низкий уровень вибрации, большая грузоподъемность, возможность применения в трудных условиях эксплуатации - это делает подшипники компании конкурентоспособными на рынке. А использование специальной смазки- гибрид, позволяет надежно защитить изделие от попадания в них грязи и влаги.  Если вас заинтересовала покупка таких подшипников, то свяжитесь с представителями компании, и решите вопрос, доставки, установки и гарантии подшипников КПП.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ