Как забыть все плохое

Как забыть все плохое

25.08.15 18:30 0 995

Мне сегодня Skype пришло сообщение от давней знакомой: «Привет, отличного дня! Пускай все будет хорошо! У тебя все получится!». Несмотря на долгую практику психолога и онлайн консультаций по скайпу на сайте, я насторожилась.

Мозгом я понимаю, что жизни можно и нужно радоваться просто так (и правильнее было бы мысленно поблагодарить мою приятельницу, пожелать ей счастья). Но внутренний "червь" насторожился. В нашем менталитете так не принято, и эту аксиому вдалбливают с детства.

- Смех без причины – признак дурачины…

- Много будешь смеяться – слезами заревешься…

- Ты чего лыбишься?...

И куча других замечаний.

С годами накапливается негатив, подавленные эмоции, которые готовятся, чтобы выплеснуться наружу. Поверьте, этот момент настанет.

В результате людям нужно идти к психологу, чтобы проработать и снять воспитанные барьеры. Я часто работаю с людьми, которых учили «вести себя прилично», «не смеяться» и «не радоваться». Конечно, подход к каждому разный. Но есть практики, которые позволят вам разбить порочный круг негатива.

1. Когда вы опечалены, посмотрите на проблему со стороны другого человека/кота/рыбок

Иногда мы сами себя «заманиваем» в ментальную ловушку. Помните расхожую фразу: "Проблема – это не проблема. Это твое отношение к ней!". Посмотрите на ситуацию со стороны другого человека (а еще лучше – кота или другого животного), представьте его реакцию, ощущения… И просто отпустите боль

2. Сила благодарности

Чем больше благодарности вы испытываете к миру, тем больше он вам открывается. Возьмите за правило каждое утро и каждый вечер говорить: "Вселенная/Господи/высшие силы/мир, благодарю вас за жизнь, за родных и за все хорошее (здесь можно конкретизировать)". Сила благодарности является одной из самых мощных. Позже вы научитесь доверять миру, и жизнь станет проще.

3. Забыть обиды

Обиды – мощнейший пожиратель энергии и сил. Особенно в том случае, если вы испытываете глубокую обиду на родителей. Есть простая практика. Расслабьтесь. Представьте родного человека и повторите: «Я прощаю тебя за все!» 3 раза. Простое и эффективное упражнение, которое делается на протяжении одной недели, позволит вам освободить колоссальное количество энергии, вернуть радость к жизни.

Главное стремление человека – жить в гармонии с миром. Позвольте себе радоваться каждому мгновению и наслаждаться настоящим

Искренне,
Ирина М.,
Киев, 2015





Источник: http://elenamitina.com.ua/onlajn-konsultacii
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляет ...
Наступна новина: Юридические услуги в ...

КОМЕНТАРІ