Электронные сигареты

Электронные сигареты

26.08.15 10:21 0 1206

Мир современного человека - это мир передовых электронных и цифровых технологий, которые достаточно прочно вошли в привычный для нас обиход. Если внимательно осмотреться по сторонам, то окажется, что нас практически на каждом шагу окружают разные мелочи, так или иначе связанные с электроникой. Это мода современности и от нее никуда не денешься. Сегодня также привычно покупать еду и одежду в интернете, как еще лет пять назад в универсаме. На каждом шагу нас окружает что-то "электронное": электронные деньги, электронные часы, электронные магазины и т.д. Не осталось в стороне от всеобщей электронизации и такое древнее увлечение, и даже зависимость человека, как курение. Традиция курения табака пришла к нам из Нового Света, как полагают, вследствие экспедиций Христофора Колумба. Спустя несколько сотен лет с того знаменательного дня, обладая приличным багажом знаний мы понимаем, что курение - это довольно пагубная привычка, зависимость, с которой довольно сложно бороться и которая постепенно убивает человека. Вариантов, как бороться с табачной зависимостью предложено много, но не все они эффективны. Одним из наиболее инновационных считается использование "заменителей" - гаджетов и веществ, которые заменяют содержащийся в табаке никотин. Такими заменителями можно считать электронные сигареты.

Что такое электронная сигарета?

По принципу своего действия любая электронная сигарета papirosa.cc является ингалятором, который содержит генератор аэрозолей малой мощности. Из-за своего визуального сходства с реальными сигаретами данные устройства и получили свое название. Как и в любом другом ингаляторе (например, известном всем современным родителям небулайзере), в электронной сигарете должна использоваться специальная жидкость, которая распыляется до состояния аэрозоля и используется для вдыхания и выдыхания. Внешне этот аэрозоль очень похож на табачный дым, тем более, что специальная жидкость, которая и распыляется, содержит в своем составе определенную долю никотина.

Конструкция электронной сигареты

Любое подобное устройство состоит из трех основных компонентов:

  1. Батарейный блок (аккумулятор). Это встроенный элемент питания всей электронной сигареты, который является источником электрического тока для работы парогенератора.
  2. Атомайзер. Это ни что иное, как сверхмалый парогенератор, проходя через который жидкость разогревается и в итоге испаряется, создавая тем самым аэрозольное облако. Все существующие атомайзеры различаются между собой конструкцией и типом нагревательного элемента, а также возможностью обслуживания в процессе эксплуатации (обслуживаемые и необслуживаемые атомайзеры).
  3. Никотин содержащая жидкость. Специальная многокомпонентная жидкость, которая состоит из таких компонентов, как глицерин, пропиленгликоль, дистиллированная вода и никотин. Чаще всего все жидкости различаются именно по содержанию последнего компонента от суперлегких (от 0,1 до 0,9 %) до очень крепких (до 3,6 % никотина).

Виды электронных сигарет

На практике выделяют около пяти основных типов электронных сигарет:

  • Супер мини. Наиболее миниатюрная из всех, по размерам совпадающая с обычной сигаретой.
  • Мини. Более длинные (до 12 см) блоки, имеющие большую емкость аккумулятора и объем резервуара для жидкости.
  • Пенстайл. Золотой стандарт среди электронных сигарет, имеющий довольно мощный аккумулятор и большой резервуар для жидкости. Размеры такой сигареты, как правило, варьируются в районе 15 см длины и 1 см в диаметре. Кроме того, сигареты данного типоразмера фактически взаимозаменяемы по запасным частям и комплектующим.
  • Сигары (eGo, vGo, kGo). Это блоки больших размеров, вмещающих до 4 мг жидкости и обладающих мощным 900 мАч аккумулятором.
  • Моды. Отдельный класс электронных сигарет, позволяющий легко модифицировать их конструкцию за счет применения различных блоков.





Источник: http://papirosa.cc/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ