Виды гидравлических домкратов

Виды гидравлических домкратов

27.08.15 00:05 0 1300

С помощью домкрата, легко можно поднять и зафиксировать на нужной высоте любой груз. Чаще всего мы применяем домкраты, когда надо поднять автомобиль. Представьте, вы собрались в поездку на собственном автомобиле, а в дороге неожиданно пробило колесо. И как же его поменять, не будь в багажнике домкрата. Конечно, можно вызвать мастера с автосервиса или эвакуатор, но это займет определенное время, а его может и не быть. Картину, когда водители меняют колесо, мы можем часто наблюдать, проезжая по трассе, для человека, знающего, в этом нет ничего необычного. Все делается быстро. И все, можно снова ехать. Домкрат часто используют автомеханики, или автомобилисты- любители, когда надо поднять автомобиль для осмотра днища. Но домкрат применяют не только для поднятия машины, спектр его применения весьма широк. Домкрат применяют, если надо переместить более тяжелый груз, например, пролеты моста. С помощью домкрата натягивают провода, сжимают пружины, через грунт могут протолкнуть трубу водопровода, могут разрушить в здании старое перекрытие, и много всего прочего. Домкрат можно использовать как устройство самостоятельное, а иногда он входит в более сложный механизм, например, кран или подъемник. Некоторые домкраты способны поднять грузы, весом в несколько тонн на высоту от сантиметра до нескольких метров.

Характеристики домкратов

К общепринятым характеристикам домкрата следует отнести:

  1. Во-первых, грузоподъемность, т.е, это какой максимальный вес может поднять то или иное устройство.
  2. Во-вторых, на какую максимальную высоту можно поднять груз, т.е, высота подъема.
  3. В-третьих, рабочий ход домкрата.
  4. В-четвертых, вес данного устройства.

Виды домкратов

Домкраты можно разделить на: ручные и электрические, по типу привода.
По конструкции и принципу действия:

  • речные;
  • винтовые;
  • гидравлические;
  • пневматические.

И каждый из них по-своему хорош, все зависит от назначения, условий работы, сферы применения.

Гидродомкраты

Само название говорит о том, что в работе домкрата присутствует жидкость, а точнее, масло. С помощью гидравлического насоса в гидроцилиндр нагнетается масло, и это обеспечивает надежную работу домкрата при поднятии тяжелых грузов. Такая конструкция, весьма надежная и проверенная годами. Преимущества гидродомкратов в том, работает он плавно, благодаря маслу, которое используется.  У таких домкратов высокий коэффициент полезного действия, и возможность поднимать сверхтяжелые грузы.

А из недостатков можно отметить медленную работу, а также сложности в транспортировке и хранении.

Но, не смотря на эти недостатки, гидравлические домкраты нашли свое место и в производстве, и в быту, их очень любят использовать автолюбители для ремонта своего автомобиля. Приобрести гидравлический домкрат можно и на автомобильном рынке, и в интернет – магазинах. Купить гидравлические домкраты можно вкомпании AIRLINE, где имеется широкий ассортимент, и сблюдаются все стандарты. Работая с таким устройством, вы, практически, не напрягаетесь, что очень важно для женщин- автомобилисток. Домкрат удобно хранить в багажнике, используя специальную сумку. Пусть на вашем пути не встречаются препятствия, которые приводят к смене колес на дороге, пусть все будет гладко, а домкрат вы сможете применить и на даче при строительных работах.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Использование сахарной ...
Наступна новина: Программный перевод с ...

КОМЕНТАРІ