Как зарабатывать на собственном блоге или сайте?

Как зарабатывать на собственном блоге или сайте?

27.08.15 11:07 0 797

Для того, чтобы успешно зарабатьвать в сети, необходимо оптимизировать сайт за определенную цену, естественно. Способы, которые помогают зарабатывать на собственных блогах:

Контекстная реклама

Как по мне, то контекстная реклама это лучший способ получить стабильный, а главное пассивный доход с вашего сайта или блога. Контекстной рекламы вы никогда не получите штрафных санкций от поисковых систем. Через контекстную рекламу вы не потеряете позиций в выдаче тех же поисковых систем, и иметь такой же приток посетителей от них. Контекстную рекламу можно красиво и легко вписать в любой дизайн. С контекстной рекламой очень просто работать - стоит только зарегистрировать аккаунт, добавить сайт или блог в систему, создать рекламный блок и поместить код контекстной рекламы на сайт. Этот все - за каждый клик по рекламе вам начисляться средства, которые вы сможете снять, при достижении энной суммы.

На контекстной рекламе умеют зарабатывать не все. Нужно понять, что чтобы посетители кликали по контекстной рекламе, она должна быть размещена в нужном месте. Также, чтобы зарабатывать хорошие деньги, нужно иметь проекты с хорошей посещаемостью и дорогой тематике, в которой имеется большое количество рекламодателей, а значит и большая конкуренция, что приводит к дорогим кликов. Например, автомобильная тематика, или тематика связана с недвижимостью.

Тизерная реклама

Следующий вид заработка на собственном сайте или блоге, это тизерная реклама. Тизерная реклама отличается от контестной тем, что у объявления рекламодателя появляется тематическая картинка. Чаще всего рекламная надпись или объявление размещают под картинкой, которая, кстати, может двигаться и изменяться, или мигать, как бешеная. Веб-мастера, то есть владельцы сайтов, также зарабатывают на кликах по этим тизерах, размещая специальные коды на своих сайтах и блогах.

Обычно цена клика по тизер не высока, от нескольких копеек до нескольких российских рублей. И при высокой популярности сайта и блога и тематически подобранным тизерам, которые будут показываться в блоке, можно достичь хороших результатов в заработке.

Этот способ заработка не является стабильным, но иногда можно сорвать хороший куш, заняв призовое место в конкурсе. Ведь в блогосфере ежедневно проводятся конкурсы, в которых предлагают написать любой рассказ. За все время я принимала участие в 4 серьезных конкурсах, в одном из них я заняла первое место и выиграла 2 010 российских рублей, во втором заняла лишь третье место, но, тем не менее, выиграл 25 долларов. На конкурсах можно неплохо зарабатывать, но нужно очень серьезно подходить к написанию конкурсных работ. Делайте выводы и принимайте участие в конкурсах.

Партнерские программы

Партнерские программы, также помогут заработать на своем блоге или сайте. Есть конторы и компании, продающие свой товар или предоставляют услуги через интернет. Они не могут охватить сразу весь спектр своих потенциальных клиентов, поэтому они готовы платить некоторый процент от своего заработка тем, кто приведет к ним покупателя или заказчика. В данном случае такими людьми можем выступить мы - веб мастера. Для этого нужно писать рекламные посты, или вешать баннеры и ссылки, ведущие на сайт партнера.





Источник: http://gateon.net/site/services
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Фитинги для ...
Наступна новина: Интересная ...

КОМЕНТАРІ