Как сделать деньги на книгах?

Как сделать деньги на книгах?

27.08.15 13:24 0 607

Если спросить любого современного человека в возрасте до сорока лет о периоде его обучения в школе, то практически каждый вам скажет, что родители и учителя с довольно навязчивым упорством говорили что-то вроде "знание - свет, а незнание - это тьма". При этом, активно тиражировалась необходимость чтения книг в большом количестве. Поспорить с этим в принципе довольно сложно, поскольку именно последних пол столетия наблюдается наиболее активный процесс развития человечества, который гарантируется во многом системой образования. Учитывая, что еще лет 10-15 назад о таком мощном инструменте поиска информации, как интернет, никто и не знал толком, очевидно, что книги являлись основным источником информации для самосовершенствования и как человека, социальной личности, и как профессионала в своей отрасли.

Польза книг

Сегодня, когда все что угодно можно найти в мировой паутине, а электронные гаджеты окружают нас практически везде, обычная книга может показаться самым настоящим архаизмом, не отвечающим духу функционирования современного общества. Тем не менее, это мнение исключительно поверхностное и в корне не верное, хотя бы по следующим обстоятельствам:

  • во-первых, чтение обычной книги позволяет полностью сфокусировать свое внимание на предмете чтения, тогда, как чтение в интернете имеет массу отвлекающих факторов;
  • во-вторых, при чтении обычных книг, глаза работают в нормальном режиме и не перенапрягаются;
  • в-третьих, чтение книг необходимо для развития личностных качеств, особенно в детском возрасте.

Этот список можно продолжать и дальше, но думается, видимая польза для личности видима и так. А теперь, раз уж мы, так или иначе, окунаемся в электронную эру, не лишним будет поговорить о том, как на этих самых книгах можно заработать.

Формат интернет-магазина

Вспомните, как родители вас буквально заставляли читать, акцентируя внимание на том, что работать головой легче, нежели руками. Так почему же нельзя воспользоваться этим назойливым, но реально действенным советом. Вдумайтесь, ведь все сегодня можно приобрести через интернет с гораздо большим комфортом, нежели в реальных условиях. Не являются здесь исключением и простые книги, торговля которыми в формате интернет-магазина куда более комфортна для потенциальных клиентов, нежели обычная книжная лавка. Тут, на лицо имеются очевидные преимущества подобного формата торговли:

  • во-первых, гораздо более широкий ассортимент товара;
  • во-вторых, более либеральные ценовые предложения;
  • в-третьих, удобная система оплаты товара;
  • в-четвертых, возможность доставки книг в любую точку страны.

Как открыть виртуальную книжную лавку?

Для того, чтобы начать зарабатывать на книгах, необходимо осуществить ряд типичных для любого бизнеса шагов:

  • во-первых, необходимо составить грамотный бизнес-план, оценив при этом все за и против;
  • во-вторых, позаботиться о регистрации своего бизнеса согласно законодательству;
  • в-третьих, подыскать площадь для расположения серверного оборудования и самой торгово-складской точки;
  • в-четвертых, провести грамотную рекламную кампанию;
  • в-пятых, подыскать ассортимент продукции;
  • в-шестых, набрать персонал, обслуживающий работу магазина.

Это только малый, основной перечень тех вопросов, которые необходимо решить на пути к полноценному и прибыльному книжному бизнесу. Тем не менее, этот комплекс обеспечит вам приличный базис, без которого будущее не будет столь радужным.





Источник: http://bk-world.ru/products
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Міністр оборони ...

КОМЕНТАРІ