Какой тип осветления лучше выбрать?

Какой тип осветления лучше выбрать?

28.08.15 14:51 0 1016

Проблема экономии энергетических ресурсов на современном этапе является чрезвычайно актуальной. Известно, что сегодня гораздо выгоднее снижать потребление электроэнергии (ЭЭ) на освещение за счет современных технологий, чем создавать новые дополнительные генерирующие мощности для обеспечения растущих потребностей в световой энергии. Общим для всех программ путем снижения энергопотребления (на 30-50% за 5-7 лет), является широкое внедрение современных средств освещения. Как магистральный путь снижения потребления электроэнергии (и прежде всего в жилом секторе) в большинстве стран рассматривалась замена ламп накаливания (ЛН) на компактные люминесцентные лампы (КЛЛ). Отличный выбор освещения на сайте etx-spb.ru.

Развития новых источников света

Развитие физики и техники полупроводниковых источников света и применение в светотехнике за последнее десятилетие сделали гигантский шаг вперед. XXI века уже называют веком твердотельного освещения. На сегодня создано научно-техническое основу для конкурентной борьбы светоизлучающих диодов (СД) с традиционными источниками света - лампами накаливания (ЛН), разрядными лампы низкого давления (РЛНТ) и разрядными лампами высокого давления (РЛВТ), которые являются основой современной технологии электрического освещения. Можно констатировать, что идет становление третьего типа электрического источника света - СД, - полноценного и во многих сферах уже конкурентоспособного ЛР и разрядным лампам (РЛ) "партнера".

Светодиодная техника

Учитывая прогнозы развития светодиодной техники (в ближайшие годы ожидается промышленное производство СД со световой отдачей 100 ÷ 150 лм / Вт и значительно ниже стоимости) в ближайшей перспективе следует ожидать пересмотра стратегии программ развития энергоэкономичных светотехники.
Безусловно, преимуществ в СД много, они в отдельных сферах уже вытеснили ЛР и РЛ, и в обозримом будущем не будут иметь альтернативы применения еще в целом ряде световых приборов и даже глазах светотехники. Это касается, прежде всего, автомобильной светотехники, аварийных светильников, светосигнальной и свелорекламной аппаратуры, прожекторов и светильников для архитектурного освещения, дорожных указателей, световых дорожек, светильников для паркового и ландшафтного освещения, подсветки фонтанов, светофоров и др.

Перспективные в недалеком будущем, на мой взгляд, будут и светодиодные светильники для уличного освещения, для освещения подземных переходов, светильники для лестничных площадок домов и др.

Проблемы светодиодного освещения

Что касается общего освещения с помощью СД приборов, в частности освещения жилых помещений, то есть еще очень много проблем, о которых хотелось бы отметить.
Многие авторы считают, что на сегодняшний день для светодиодов не решена одна проблема - это высокая стоимость светодиодов. Безусловно, это одна из главных проблем. Но она далеко не единственная. Главные потребительские предпочтения светодиодов - высокая световая отдача, значительно выше надежность и продолжительность горения по сравнению с традиционными на сегодня источникам света - не всегда могут компенсировать их недостатки. Но все же, светодиодное освещения имеет ряд преимуществ, которые в скором времени заставлять многих людей задуматься о том, чтобы использовать только такой тип осветления.





Источник: http://etx-spb.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляют ...
Наступна новина: Что делает ваш телефон ...

КОМЕНТАРІ