Реально пацанский тюнинг

Реально пацанский тюнинг

31.08.15 13:20 0 1275

Две полосы от переднего бампера до заднего, раздвоенный глушитель с восемью лампочками, низкий передний обвес, широкие шины и хромированные диски. Сабвуфер звучит так, что колбасит пешеходов по обе стороны улицы. Вступиться, дайте дорогу: пацанская тачка едет.

Пацанская машина - это не только тюнинг, но и специфический стиль езды и своеобразная манера поведения владельца. Это как принадлежность к другому миру, который проецируется на дороги. «Среди водителей, которые не причисляют себя к избранному кругу, существует наблюдения: видишь пацанская тачку - жди сюрприза», - говорит знаток предмета, Франковский мастер по тюнингу Александр Федченко.

Понятие пацанская машины

Пацанские авто появились из-за желания выделиться из «серой АВТОМАСЯ». А еще - благодаря сентимента к ВАЗов и попытке их владельцев доказать, что эти авто не хуже всяких там Audi, BMW и тому подобное. Как часто бывает, благие намерения заводят в заблуждение. Стремление продемонстрировать, что за рулем - личность, нашло воплощение в чрезмерном и часто смешном тюнинга.

Итак, пацанское авто - это ВАЗы 2110-12 или 2108-099. Новички берут классику жанра - ВАЗ 2107-09. Если совсем туго с финансами, сначала ограничиваются «единички» и «пятерками». Над авто тщательно работают. Прежде всего - добавляют мощности двигателю. Меняют «Шильник» на багажнике с «1,5» на «1,5и 16v». Символы такой мощности, очевидно, имеют морально уничтожать конкурентов по полосе.

Далее меняют глушитель - на спортивный. Он должен рычать. Обязательная хромированная насадка на выхлопную трубу. Хорошо, если насадка большого размера - чтобы туда можно было вставить кулак. В пацанской моде также раздвоенные трубы выхлопной.

Тюнинг коробки передач предусматривает деревянную насадку на ручку. Допустимый пластик, но с эмблемой Mercedes - так круто. В салоне очень повесить четки или заткнуть несколько икон за шторки от солнца. Там же кладут копейки или мелкие купюры - «чтобы везло на деньги». А еще цепляют на лобовое стекло CD-диски - «от радара».

Тахометр нужен величиной с домашней будильник, так как авто должно напоминать гоночный. Наверное, поэтому стандартные сиденья меняют на снятые с утилизированных Toyota 1980-х годов выпуска - для создания боковой поддержки. Плюс маленький спортивный руль - made in China типа «MOMO».

Музыка - отдельная тема. Пацанская машину сначала должны услышать и только потом увидеть. Поэтому в ней открытые окна, а регулятор громкости включен на максимум. Слушают в пацанском авто два вида музыки - или «бум-цик-цик» вроде срамные свадебные, или «кому - Канары, а кому - на нары». Качество звучания определяет исключительно уровень децибел.

Дорожный камуфляж

Внешность пацанского авто не зависит от толщины кошелька владельца, поскольку предусматривает обязательные элементы. Создать наклейку на авто можно в интернет-магазине «Bumper-Stickers». А именно: цветные габаритные огни, дополнительную подсветку на капоте и на зеркалах, а также на крыше, антенне, под днищем и вокруг выхлопной трубы. Заметьте, что ксенон уже вышел из моды. Теперь признаком крутизны является не синие лампочки, а «хамелеоны», мигающие и переливаются разными цветами. Последний писк - зелено-желто-красные фары ближнего и дальнего света. Что, кому-то сложно определить, то попутная машина или встречная? Владельцы пацанских тачек такими мелочами не занимаются.

Поворотники также надо сделать цветными. Желательно, под цвет кузова. Стекло, конечно, должно быть тонированное. На заднем стекле - наклейки типа «Sparco». Самые популярные - «STRIT RAYSING», «NO FIAR», «MIDNAIT HULIGANZ», «SPORT STYEL». Не забыты и спойлеры. По меньшей мере - три. По цвету они должны радикально отличаться от кузова. Плюс контрастные брызговики и «кенгурятник». Ну, и наклейки на бортах. Или две яркие полосы на крыше и капоте. Добавьте к этому колеса на 17 дюймов и низкую посадку - так, чтобы искры из асфальта высекать. Такое автотворення способно внушить ужас на дороге.





Источник: http://bumper-stickers.ru/constructor
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Печать на холсте окраса ...
Наступна новина: Как обменять Perfect Money

КОМЕНТАРІ