Преимущества выделенного сервера

Преимущества выделенного сервера

31.08.15 13:05 0 971

Выделенный сервер используется только для, так называемого - выделенного хостинга. Говоре проще, то это и есть хостинг, при котором именно клиенту предоставляется совершенно отдельный сервер, конечно же, в полное пользование. Противоположность выделенному хостингу также существует виртуальный хостинг, и это происходит когда на каком-то одном сервере есть, расположено несколько аккаунтов (очень часто – десятки, а иногда может быть и сотни).

Для чего именно применяются так называемый выделенный сервер?

Самое главное это то, что они дают довольно значительные преимущества именно пользователю, который их арендует.
Преимуществ, на самом деле, есть довольно много. Самым главным является то, что сервер и все его нужные ресурсы фактически принадлежат только одному пользователю. И это значит, что данный пользователь может выбирать необходимый тип операционной системы, установленной на сервер, а также тип базы данных, и устанавливать все те программы, которые пользователь сам сочтет нужными, даже уникальные. А также самописные, вообще то, он может вмешиваться в конфигурацию именно сервера непосредственно, таким образом, каким сам пользователь сочтет нужным, а также какой больше всего подходит для того, чтобы решить его задачи. Благодаря виртуальному  хостингу все это совершенно невозможно, так как сам пользователь делит все машинные ресурсы с разными другими пользователями, и он вынужден подстраиваться каждый раз под ту конфигурацию сервера, которая предоставлена хостером.

А также выделенный сервер используется в том случае, если сайт требует довольно большого количества необходимых ресурсов. Вот еще одно довольно важное преимущество – выделенный сервер может давать гораздо большую уверенность непосредственно в стабильной, а также бесперебойной работе, чем простой сервер, на котором располагаются десятки и десятки довольно различных аккаунтов.
Но это все не только единственная сфера для применения выделенных серверов. Также, кроме удобства, для решения каких-то необходимых задач, максимальной подстройки под требования и желания клиента, выделенные сервера, могут решать зачастую ряд технических задач.

Например, если есть установленная непосредственно на сервере база данных, то это позволяет потреблять такое число ресурсов, которое сделает невозможной простую работу веб-приложений. И тогда ее необходимо размещать только на выделенном сервере. Довольно часто выделенный сервер используется для разделения размещения именно баз данных, а также веб-сервера.

Таким образом, получается, что выделенный сервер, а также, соответственно, выделенный хостинг может иметь множество преимуществ, чем виртуальный хостинг. Также, это сказывается и на его цене – ведь у выделенного хостинга такая цена значительно выше. Но также и возможностей именно выделенный хостинг может предоставлять – гораздо больше. Именно поэтому, когда будете выбирать между виртуальным, а также выделенным хостингом, каждый должен ответить только на два вопроса - какие же требования он может предъявить к хостингу, а также какие возможности ему необходимы.





Источник: http://uaunit.com/dedicated_servers.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какое жилье в Москве ...
Наступна новина: Создание интернет-магазина

КОМЕНТАРІ