Уличное светодиодное освещение

Уличное светодиодное освещение

31.08.15 12:15 0 824

Организм человека, точнее его психика и нервная система, устроен таким образом, что имеет куда более глубокие созидательные наклонности нежели остальные живые виды, известные ему самому. Наше отличие в том, что мы не просто следуем по течению, соблюдая законы природы и базовые инстинкты, а творим, создавая для себя условия существования. Следуя этому принципу, можно с уверенностью говорить, что каждый человек хоть на чуточку является творцом, изобретателем и мыслителем. Но естественно, подобные способности у людей развиты по-разному: кто-то имеет весьма заурядные изобретательские способности, а кто-то напротив - создает вещи и делает открытия, которые затем в корне меняют существование всего человечества. Таким вот гениальным изобретателем был американец Томас Эдисон, который помимо прочего (более 1000 патентов на изобретение в США и более 3000 - по всему миру) известен изобретением электрической лампы накаливания. Произошло сие знаменательное событие вот уже более 135 лет назад, изменив с тех пор мир до неузнаваемости. Благодаря использованию уличного освещения сегодня ночью на улице становится видно практически как днем. Яркий пример тому крупные мегаполисы, освещение которых видно даже из космоса.

Почему светодиодное освещение?

Тем не менее, при всей своей внешней привлекательности и пользе для человека, любая современная лампа накаливания, используемая в качестве источника света в уличных фонарях - это крайне невыгодное с точки зрения потребления электроэнергии и финансовых затрат устройство. Во главу угла в современном мире ставится экономия энергоресурсов, в том числе и тех, которые обеспечивают свет в наших домах и на наших улицах. В свете этого приходится искать новые технологии продуцирования освещения, более надежные, долговечные, яркие, а главное - имеющие низкий уровень энергопотребления.

Все эти условия полностью соблюдаются в уличных светодиодных светильниках. К явным преимуществам светодиодных светильников можно отнести:

  • явная экономия электроэнергии, вследствие того, что светодиодный светильник потребляет минимум в два раза меньше электричества, нежели стандартный на лампах накаливания;
  • более высокая световая мощность (высокий световой поток);
  • более высокая долговечность (15-25 лет непрерывного использования);
  • yадежность в любых погодных условиях, в том числе довольно широкий температурный диапазон (от -60 до +45 градусов);

более высокое быстродействие (включение/выключение);

экологическая чистота (светодиодные светильники не содержат вредных веществ, как например, в люминесцентных лампах).

Виды уличных светодиодных светильников

Учитывая разнообразные конструктивные исполнения, существует определенная классификация данных изделий:

  • прожекторы - мощные светильники, которые используют для хорошего освещения больших территорий;
  • фонари - наиболее распространенные типы уличных осветительных приборов; дюралайты - трубчатая светодиодная лента;
  • дюрафлексы - влагостойкие трубчатые светильники;
  • линейки - аналог светодиодной ленты, на которую устанавливаются мощные светодиоды;
  • сетки - сетчатая конструкция, в которой светодиоды расположены в узловых точках конструкции.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Клієнти ПриватБанку ...
Наступна новина: Аренда офисных помещений

КОМЕНТАРІ