Выбор светодиодных прожекторов

Выбор светодиодных прожекторов

31.08.15 12:10 0 908

В конце XIX века многие умы мира сего наперегонки предлагали свои конструкции новых осветительных элементов, использующих электричество. В числе их был и один из величайших изобретателей в истории человечества - Томас Эдисон (в общей сложности ему принадлежат права на более чем 4000 патентов на изобретения). Созданная им в 1879 году лампа накаливания была одной из первых ласточек в индустрии, которая через столетие практически полностью изменит мир и ритм жизни человека. Тогда, только внедряя электричество в массы, ученые и конструктора пытались создать такую форму ее применения, которая позволила бы расширить поле деятельности человека на темное время суток и места, где в принципе солнечного света нет. Сегодня, выйдя после заката на улицу мы абсолютно естественно воспринимаем то факт, что там может быть достаточно светло, чтобы осуществлять активную деятельность. Достигается это за счет уличного освещения, в котором используются разные осветительные приборы. Тем не менее, если анализировать отличия ситуации в 1879 году и сегодня, приходишь к следующим выводам:

  • в XIX веке была реальная необходимость создания такой формы преображения электричества, которая была бы технологичной, легкой в монтаже и давала определенный уровень светового потока;
  • в наше время во главу угла ставится вопрос о энергосбережении и сокращении потребления электроэнергии в частности, что приводит к неизбежному поиску новых способов генерирования световых потоков.

Что такое светодиодный прожектор?

Более того, можно с уверенностью утверждать, что в современном мире в равной степени важны минимизация энергопотребления и общий комфорт человека, который в том числе подразумевает достаточно широкое применение освещения на улице. Очевидно, что ни одна из существующих конструкций ламп накаливания, которая в свое время принесла Эдисону всемирную славу, сегодня не может обеспечить должный уровень потребления электроэнергии, точнее его минимизацию. Решение подобной дилеммы видится в применении светодиодной технологии освещения и в частности мощных диодных фонарей уличного освещения. Их главное преимущество, которое гарантирует повсеместное применение в будущем - это возможность создания яркого и направленного светового потока, совмещенного с такими очевидными преимуществами технологии, как максимальная (среди действующих технологий осветительных приборов) экономия энергопотребления, исключительно долгий срок службы (15-25 лет), исключительный уровень защиты от механических повреждений и атмосферных явлений.

Конструктивные особенности прожекторов

Любой светодиодный прожектор имеет корпус в соответствующем антивандальном и антикоррозионном исполнении, а также внутренний блок, который собственно и преобразует электричество в световой поток. Внутренний блок состоит из светодиодного модуля, как правило используется технологический процесс chip on board. Рассредоточение светового потока происходит за счет установленного в корпусе рассеивателя из прозрачного закаленного стекла. Питание прожекторов на базе светодиодных модулей осуществляется в диапазоне 100-240 В и обеспечивает его стабильную работу на протяжении всего срока службы.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое современный ...
Наступна новина: Клієнти ПриватБанку ...

КОМЕНТАРІ