Вопрос радиаторов отопления

Вопрос радиаторов отопления

31.08.15 11:45 0 1496

Каждый из нас наверняка слышал фразу "с милым рай и в шалаше". Сейчас наверняка каждый задаст себе вопрос, а причем тут рай и шалаш, да еще и с милым, если статья должна быть о радиаторах? При приплести возвышенные чувства и строго технические моменты? Суть этой фразы наверняка к отоплению имеет такое же отношение, как полярный медведь к бегемоту, тем не менее, нечто общее все же найти можно. Конечно, упоминая это выражение мы чаще всего пытаемся донести тезис о том, что в жизни важнее человеческие чувства и взаимопонимание, нежели меркантильные финансовые вопросы материального характера. Но суровая реальность жизни такова, что зимой, когда на дворе мороз и вьюга, шалаш и самая искренняя любовь милого вряд ли помогут согреться так, как это сделает радиатор отопления.

Что такое радиатор?

Радиатор - это тепловой прибор, который используется для передачи тепловой энергии от теплоносителя, циркулирующего в системе отопления, к помещению, которое необходимо обогреть. При этом, если быть точнее, то нагревается таким путем не само помещение непосредственно (то есть стены), а воздух в нем. Происходит это в зависимости от типа радиатора путем излучения и конвекции. Учитывая, что в роли теплоносителя в подавляющем большинстве частных жилищ используется вода, радиатор можно также назвать водо-воздушным теплообменным аппаратом. Помните, покупая радиаторы отопления, Киев вносит некоторые технические требование к радиаторам отопление связанных с рабочим давлением в многоэтажных жилых домах. Купить такие радиаторы можно в интернет-магазине Тройник. На сегодняшний день существует огромный выбор радиаторов отопления, которые различаются производителем, конструктивной схемой, применяемыми материалами и конечно же - тепловой мощностью. Соответственно, существует закономерный прецедент выбора радиаторов, в зависимости от требуемых визуально-технических характеристик и ценового диапазона. О том, на что обращать внимание при выборе радиатора мы постараемся кратко рассказать в следующей части статьи.

Виды радиаторов

На сегодняшний день, на рынке отопления можно встретить следующие основные типы и виды радиаторов:

  1. Чугунные. Один из наиболее распространенных ранее видов радиаторов, представляющий собой полую секционную сборку. Этот радиатор достаточно долговечен и имеет отличную стойкость к коррозии, но к сожалению, не обладает отличной теплоотдачей, имеет огромную массу и требует регулярного ухода.
  2. Стальные. Применяются радиаторы трубчатого и панельного типа. Такие радиаторы имеют малую тепловую инерционность, эффективны, просты конструктивны и, что немаловажно, имеют низкую цену. Но такие радиаторы очень чувствительны к коррозии, а значит должны быть постоянно заполнены теплоносителем.
  3. Алюминиевые. Это секционные радиаторы, собранные из литых алюминиевых секций. Они обладают высокой теплоотдачей, малым весом, довольно привлекательным внешним видом, а также модульной конструкцией, позволяющей варьировать мощность. Данные радиаторы довольно чувствительны к составу теплоносителя.
  4. Биметаллические. Это секционные приборы двухслойного типа: внутренний шар, контактирующий с водой - стальной, а внешний - алюминиевый.



Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как красиво оформить ...
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ