Что собой представляет государственный департамент США?

Что собой представляет государственный департамент США?

31.08.15 11:55 0 1193

Государственный департамент США или Госдеп США является в одной структуре исполнительной власти Соединенных Штатов Америки, а также входит в состав к 15 исполнительных департаментов страны.  Государственный секретарь США возглавляет этот департамент. Эта должность равна посту министра иностранных дел в других странах. Понятно, что государственный департамент США на одном уровне с политическим устройством у многих странах, есть министерством, которое отвечает за иностранные дела. То есть, данный департамент играет не менее важную роль, чем другие элементы структуры.

Если рассмотреть государственный департамент США с юридической точки зрения, то он считается органом для совещания, так как в соответствии Конституции страны вся внешняя политика страны ложится на плечи Президента. Фактически же данный департамент США специализируется на реализации того курса внешней политики, чем и нанимаются Президент и Конгресс. Кроме того, государственный департамент должен исполнят другие внутриполитические функции, например, он должен заниматься тем, что публикует законы.

Глава государственного департамента США является четвертым лицом в государстве. Когда назначается новый Президент США, то соответственно и назначается госсекретарь, который меняется, когда стекает срок одного президентского срока. То есть кандидатуру на данный пост государственного секретаря должен выдвигать сам президент страны, а от утверждениям занимается ее Сенат.

Состав государственного департамента США вмещает в своем составе несколько подразделений. Их есть много, нок ним также входят и такие, как Бюро по демократии, правам человека и труду. Оно очень известно тем, что каждый год издает свой доклад, которые является с ударениям на поддержку, которую США надает разным странам мира, при этом обязательно происходит соблюдения всех прав человека и демократических норм. Этот доклад должен быть предоставлен Конгрессу США. Кстати, в нем есть много информации о том, как оценивается уровень демократии в различных странах мира. Это очень важно, потому что от этого в дальнейшем зависит состояния демократии в странах.

В структуре государственного департамента США также входит Институт зарубежной службы, который занимается тем, что осуществляет подготовку дипломатических сотрудников. Этот институт работает над тем, чтобы составить и преподать учебные курсы, который помогает изучить иностранные языки для сотрудников, которые входят в состав дипломатических представительств. Директор Института зарубежной службы США в соответствии со своей должностью считают помощником государственного секретаря США. Назначается он   непосредственно госсекретарем Соединенных Штатов Америки.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что такое современный ...

КОМЕНТАРІ