Аукционы по банкротству

Аукционы по банкротству

01.09.15 10:20 0 1309

С экономической нестабильностью в мире, не только люди страдают, экономя на всем, а также банки, предприятия, компании. Всем известно, что банки в обычные дни посещают большое количество людей, одни снимают деньги, другие кладут. Открывают депозиты, для того чтобы насобирать денежки на свои цели или же берут кредиты. Вовремя, когда в стране все спокойно, и экономика работает стабильно, не делает каких-то больших скачков, банки осуществляют в день миллионные транзакции, начисление процентов, оплата комиссий, перевод в другой банк и другое. Но часто в период кризиса, люди начинают стремительно забирать свои вклады с банков, боясь потерять свои сбережение.  А поскольку кредиты выдают зачастую из денег людей, которые кладут средства на депозиты, то соответственно денег не будет.  Банки не выдерживают, зачастую просто разваливаются или стают банкротами. Когда банк стает банкротом, то имущество его продают на аукционах. На аукционах продают не только имущество банков. Многие компании, иногда довольно успешные, не выдерживают жесткую конкуренцию, стают банкротами.  И тогда чтобы выполнить свои обязательства по кредитам или пр., им приходится продавать свое имущество. А лучше всего это делать на аукционе, существует возможность торгов.    

Аукционы по банкротству, что это?

Это система электронных торгов. Цель таких аукционов - это распродажа имущества в короткий срок, для погашения долгов. Следует отметить, что организация — аукциона - это уже самые крайние меры, если уже все мероприятия по стабилизации были проведены. Оценкой имущества должника занимается арбитражный управляющий. Он же и организовывает торги, то есть аукционы по банкротству. Многим известно, что на аукционе можно значительно дешевле купить активы и другое имущество должника.  Иногда бывает такое, что цена снижается почти в два раза. Среди имущества можно выделить: недвижимость (жилая или нежилая), оборудование, автомобили и пр.  Проведение аукциона  является законными, так как о таких аукционах знает государство.

Кто участвует в таком аукционе?

Как правило, всепроводят аукционы по банкротству в электроном формате. И для участия в таком мероприятие необходимо предоставить ряд документов:

  1. Во-первых, необходимо в специальных организациях оформить электронную подпись и подать заявку на объект, который интересует.
  2. Во-вторых, как правило, для принятия необходимо предоставить копии паспорта, индикационный код, СНИЛС, выписка из ЕГРЮЛ.
  3. В-третьих, с подачей заявки на интересующий вас объект, необходимо внести некую сумму, прописанную в аукционе, как задаток.

Но также важно знать, что не все так гладко на аукционах и можно попасть не в очень хорошую ситуацию или вообще ничего не приобрести, так как очень часто проблемы с заполнением заявок. Также нужно приобретенное имущество оплатить в кротчайший срок, так что деньги должны быть под рукой. Часто если на аукционе приобретается недвижимость, то могут быть проблемы с неоплаченной коммуналкой или прописаны люди, которые не согласны выезжать. Часто на аукционах предоставляют не достоверную информацию, и вы можете купить «кота в мешке».

Подставные лица, которые специально поднимают ставки, тоже не исключение.

Но, не смотря, на все риски и подводные камни, электронныеторги в наше время становятся все более популярными. А это дает возможность совершить удачную покупку, но надо очень хорошо все просчитывать. Но иногда стоит рискнуть, и выиграть! Удачи вам!





Источник: http://aukcion-bankrotstvo.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Тернопільська область: за ...

КОМЕНТАРІ