Как правильно положить плитку из мрамора на клей?

Как правильно положить плитку из мрамора на клей?

01.09.15 16:25 0 1638

Мрамор являет собой элитный облицовочный материал, который нужен для того, чтобы украсить интерьер и сделать его очень роскошным. Для того чтобы этот материал, радовав хозяев своей неповторимой красотой и служил очень долго, нужно, чтобы было правильно подобранны материалы для того, чтобы его положить, в частности, клей для мрамора, и при этом на все 100% соблюдать технологию.

Дорогую плитку, которую изготовляют из материалов, которые имеют натуральное происхождения приклеивают с помощью высококачественного клея, что имеет специальные свойства. Он учитывает специфику такого материала, как мрамор, известняка или мозаики.

Иногда возникают проблемы, когда вы неправильно ложите плитку из камня. В этом случаи вы не бойтесь, потому что об этом вам может рассказать каждый отделочник. Это выявляется в просвечивании раствора после того, как была осуществленная укладка,  налетами из известняка, разными пятнами на поверхностях. Также происходит изменение цвета плитки. Эти недостатки проявляются уже через пару дней после того, как были неправильно проведенные облицовочные работы.

Проблемы возникают вследствие некоторых ошибок. Например, к таким относят:

  1. Происходит применение раствора низкого качества (например, загрязненный цемент, который содержит оксиды железа и органики, ожелезненный песок);
  2. Недоброкачественная гидроизоляция швов пола, стен, которые приводят к тому, что происходит фильтрации из основания различных оксидов;
  3. Происходит выполнение монтажных работ неаккуратно, которые приводят к тому, что попадают под декоративное покрытие разные материалы, которые не очень то хорошо воздействуют на мрамор;
  4. Произошла карбонизация извести, которая выделается во время гидратации цемента и происходит «просочение» на плиточную поверхность.

При гидратации цемента начинает выделятся известь. Она, конечно, может очень просто выйти на поверхность тонкой плитки из натурального мрамора приблизительно через пару месяцев и начать карбонизоватся, имеется ввиду, что она начинает вступать в реакцию с углекислым газом. Понятно, что результат этого действия приводит к создания белого налета, или же плитка начинает неравномерно изменят свой цвет.

Итак, если сделать вывод, то для того, чтобы известь не выскакивала наружу, ее нужно связать специальной на то добавкой, которая есть в специальном клее, который используют для укладки камня и мозаики.

Какие наиболее популярные методы используют для укладки камня и мозаики?

Их есть несколько:

  1. На смесь, которая изготовленная из цемента и песка или использования недорогого современного клей для плитки;
  2. На систему «фальшпол», которая дорого стоит;
  3. На специальный клей, который имеет повышенную адгезию и добавками, которые связывают смесь.





Источник: http://www.lbud.com.ua/suhie-stroitelnye-smesi/klej-vsh-46-dlya-mramora-belyj-.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Экстендер. Раскрываем ...

КОМЕНТАРІ