Виды радиаторов отопления

Виды радиаторов отопления

01.09.15 13:10 0 869

Сегодня сама жизнь диктует нам новые правила, заставляя отходить от прошлых канонов. И если раньше все очень хотели централизованное отопление, то нынешние платежки за коммунальные услуги заставили многих задуматься, и по, возможности отказаться от услуг коммунальных предприятий. Платить за холодные батареи зимой бешеные деньги, или, наоборот, когда на улице жарко, и в квартире приходится открывать все окна, потому что еще не пора отключать отопление, никто не хочет. Люди отказываются платить за всевозможные прорывы труб, и нагревание воздуха на улице. Далеко не копеечные счета за услуги отопления заставляют искать новые пути решения этой задачи. Конечно, самым простым и эффективным выходом является – автономная система отопления. Устанавливая такую систему, необходимо учитывать все: от выбора котла до радиатора. О том как правильно выбрать автономную систему отопления нам расскажет Павлов П. А. - сотрудник магазина Remarm.

Типы радиаторов

На сегодня все радиаторы можно разделить на такие типы:

  • стальные радиаторы или конвектор. Они бывают панельные и трубчатые;
  • алюминиевые радиаторы. Различают: литьевые и экструзионные радиаторы;
  • чугунные радиаторы;
  • биметаллические радиаторы;
  • половые конвекторы;
  • плинтусные конверторные системы.

Алюминиевые радиаторы отопления

Современный покупатель все чаще склоняется к выбору именно алюминиевых радиаторов. Но следует отметить, что применять такие радиаторы можно только в частных домах или, если у вас автономка. Такие радиаторы очень чувствительны к гидроударам, к сожалению, такое явление часто возможно в домах с централизованной системой отопления.

Алюминиевые радиаторы очень востребованные и популярные на рынке, так как обладают рядом существенных преимуществ.

  1. Во-первых, у них высокая теплоотдача. Им не нужно время для нагрева, практически они сразу же начинают отдавать тепло, тем самым обеспечивая быстрый нагрев помещения.
  2. Во-вторых, они очень легкие. И чтобы установить такой радиатор не надо излишне укреплять стену или применять прочные кронштейны.
  3. В-третьих, их возможно дополнительно оснастить терморегулятором, что значительно повысит их экономичность.
  4. В-четвертых, алюминиевые радиаторы выглядят очень современно и привлекательно, их дизайн не испортит внешний вид любого помещения, даже самые требовательные клиенты согласятся с таким утверждением.

Но, как известно, все не может быть слишком гладко, есть и определенные «но». У алюминиевых радиаторов сравнительно небольшой срок эксплуатации, примерно 15 лет, против 50 лет у чугунных.  Возможны также протечки воды между секциями. Слабая конвекция воздуха, и активность алюминия в химическом отношении, и как следствие – коррозия, тоже нельзя отнести к сильным сторонам данного радиатора.

Но, как показывает практика, перевес все-таки на положительных моментах, и покупатели это подтверждают.  Если вы выбрали алюминиевый радиатор, то тут следует выбирать и производителя, и продавца. И тут следует опереться на советы постоянных клиентов.





Источник: http://www.remarm.com.ua/products/136/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Логістика вантажних ...
Наступна новина: У Тернополі відкрили ще ...

КОМЕНТАРІ