Что представляет с себя нумизматика

Что представляет с себя нумизматика

01.09.15 14:00 0 899

У каждого человека есть свое хобби. Одни увлекаются подделками и ручной работой, другие любят путешествовать, третьи собирают что-то. В детстве каждый из нас начинал что- то собирать и коллекционировать. Кто календарики, кто наклейки, кто марки, кто монетки. У многих — это желание пропадало сразу, а у некоторых перерастало в огромное увлечение, и оставалось на всю жизнь.

Нумизматика? А что это?

Слово нумизматика у многих на слуху с детства. Слово, которое носит некий ореол таинственности, приключений, авантюры. С этим словом связывают старинные монеты, а они, как известно, всегда были причиной разного рода приключения. Вспомните «Остров сокровищ», пиратов, и сундуки с золотыми монетами.
Но нумизматика имеет и более мирное значение- это наука, цель которой изучать   старинные монеты, да и все деньги в целом, их происхождение, историю и пр. Поэтому и называют людей, собирающих монеты нумизматами, хотя это и не совсем так. Правильно бы было назвать – коллекционерами старинных монет. «В чем разница?» - спросите вы. А в том, что нумизмат – это ученый, исследователь монет, составом метала из которого они сделаны и др. А коллекционер просто человек, который собирает монеты, и иногда не знает их происхождения. Хотя, зачастую, эти два понятия тождественны и объедены в одном лице. Сама наука начала свое существование где-то в 13-14 веке. Именно в эпоху Возрождения стали собирать и изучать монеты, не смотря на запрет церкви. Но вот сам Папа Римский Бонифаций VIII, сам присоединился к братству нумизматов, и нумизматика начала распространятся по всему миру. Стоимость золотых и серебряных монет в то время была очень велика, так что собирать монеты мог позволить себе не каждый. Со временем мир изменился, драгоценные монеты исчезли из обихода, а нумизматика приобрела массовость. И сегодня нумизматика по праву носит гордое звание «Королевы увлечений».

Почему люди собирают монеты?

Все начинается с простой случайности. Попадает в руки человеку какая- то необычная монета. И вот любознательный человек начинает искать ответы на вопросы, а что это за монета, где ее использовали, почему именно такая чеканка на ней и пр. Такие вопросы иногда переходят в устойчивый интерес, человек увлекается настолько, что уже не может оставить это занятие.  Изучение — монет- это желание окунутся в мир сказок и легенд, почувствовать себя на месте владельца этой монеты, совершить путешествие в прошлое, приоткрыть занавес некой таинственности. Со временем, коллекции пополняются, приобретают ценность. На сегодня собирание монет - это хорошее вложение денег, они всегда будут иметь ценность.

Старинные монеты, особенно из драгоценных металлов можно выгодно продать, и получить неплохие деньги. Если у вас так сложились жизненные обстоятельства и вам необходимы деньги, не спешите нести ваши старинные монеты в скупку или ломбард. Для этого был создан специальный сайт http://coins.kiev.ua/. Зайдите сюда, и узнайте истинную цену своим монетам. Оценить стоимость своих монет можно и онлайн. Такая оценка не будет стоить вам ни копейки, и проведут ее в течении дня. Вы узнаете реальную, рыночную стоимость вашим монетам, и сможете продать их очень выгодно.  

coins.kiev.ua - это сайт, который успешно существует на рынке уже более 10 лет, согласитесь, это говорит о многом. Если хотите выгодно продать золотые или серебряные монеты, позвоните или свяжитесь с представителями компании, и ваша сделка будет успешной!




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: В Івано-Франківській ...

КОМЕНТАРІ