Электронные деньги,а также все их преимущества и недостатки

Электронные деньги,а также все их преимущества и недостатки

01.09.15 13:35 0 873

Электронные деньги - это платежное средство, которое существует только лишь в электронном виде, то есть в виде информации, которая содержится непосредственно в специальных базах данных. Такие электронные деньги всегда  хранятся в электронных кошельках именно пользователей непосредственно соответствующей платежной системы. Для того, чтобы управлять в своем кошельке деньгами, пользователю всего лишь необходима помощь Интернета или же мобильного телефона.

Для того, чтобы пополнить электронные кошельки наличными (покупая пластиковые карточки или же через специальные терминалы), необходимый перевод денег со счета какой то в банке, или же с другого электронного кошелька, а также с помощью всего лишь мобильного телефона. А также класть деньги возможно, как в свой личный кошелек, так и во все чужие кошельки, например, на сайте http://exchangebox.biz/.

Электронными деньгами можно оплачивать различные товары, а также услуги, и все это аналогично тому, как возможно это сделать с банковского счета. Наличность, служит обеспечением электронных денег так же, как золото выступает обеспечением непосредственно бумажных денег только при золотом стандарте, и принимается компанией-оператором непосредственно платежной системы, а также сохраняется на ее счетах в банках. А также выбор банков, а также управление данными счетами осуществляет именно компания-оператор.

Когда владелец непосредственно электронного кошелька просто платит за товар или же услугу или же снимает наличные, всегда соответствующая сумма вычитается именно из суммы, которая в этот момент хранится в электронном кошельке, а также списывается со счета именно компании-оператора современной платежной системы.
Такие электронные деньги всегда могут быть также игровыми. Данные платежные единицы, которыми всегда можно расплачиваться и осуществлять другие операции лишь в рамках незабываемой  компьютерной игры. Заработать или же получить иначе данные деньги можно, только участвуя, в какой-то соответствующей игре, или же в обмен именно на  «настоящие» электронные деньги, которые всегда принимаются к оплате за необходимые товары, а также услуги в реальном мире.

Плюсы, а также минусы электронных денег

Все преимущества использования именно электронных денег

  1. Анонимность платежей. Когда осуществляется платеж электронными деньгами, обычно, не требуется сообщать совершенно никакую информацию именно о себе, нужен только лишь номер электронного кошелька.
  2. Защита от любых налоговых органов.
  3. Скорость, а также удобство платежей. Все деньги переводятся совершенно мгновенно, оплатить также можно не выходя из своего дома, если конечно же есть компьютер, а также Интернет. И не нужно заполнять платежные поручения от руки.
  4. Есть возможность переводить любые малые суммы. Все банки называют данные суммы микроплатежами. А комиссия для них есть значительно выше, чем когда переводят большие суммы.

Недостатки электронных денег

  1. Хранение денег владельцев именно кошельков на счетах любых юридических лиц.
  2. Отсутствие процента, который начисляется непосредственно при хранении денег.
  3. Риски мошенничества.



Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі у ...
Наступна новина: Ресторанный комплекс ...

КОМЕНТАРІ