Что собой представляет калькулятор?

Что собой представляет калькулятор?

01.09.15 14:15 0 881

С помощью калькулятора вы можете выполнить самые разнообразные задачи, от простых математических операций до сложных статистических расчетов. Вот тут некоторые примеры работы калькулятора, которые используются очень часто.

Режимы, в которых может работать калькулятор

Калькулятор может работать в четырех режимах: «Стандартный», «Инженерный», «Программист» и «Статистика».

На заметку: когда происходит переключения режимов, то текущее вычисление автоматически удаляется. А от, что касается журнала вычислений и чисел, хранящихся в памяти, сохраняется.

Инженерный режим

В таком режиме вы можете выполнять более сложные вычисления, чем в простом стандартном режиме.
Для того чтобы использовать обратные функции, то нужно нажать кнопку Inv.
На заметку: если использовать несколько операторов (+, -, *, /), то калькулятор применит стандартный приоритет операторов, то есть выполнит вычисления в следующем порядке:

  1. Квадратные (или круглые) скобки;
  2. Степени и корни;
  3. Умножать и делить;
  4. Сложения;
  5. Вычитание.

Режим «Программист»

В таком режиме калькулятор осуществляет вычисления с точностью до 64 бит, это зависит от выбранного вами размера слова. Калькулятор имеет такую возможность, как учитывать приоритет операторов. Режим «Программист» является целочисленным - десятичные части цифр не используют.

Режим «Статистика»

В режиме статистики введите данные, для которых вам нужно вычислить статистику, после этого выполните вычисления. Введите первую часть данных, а затем нужно нажать кнопку добавить, для того чтобы добавить к набору данных дополнительные данные. Нажмите кнопку для статистических вычислений, которые вы хотите выполнить.
Примечание: журнал вычислений сохраняется отдельно для режимов «Стандартный» и «Инженерный». Появится журнал для режима, используется.

Преобразования с помощью калькулятора

Сначала нужно выбрать тип измерения, который вы хотите преобразовать, а далее нажмите тип единицы для преобразования значение, с которого необходимо осуществить преобразования, и значение, в которое нужно осуществить преобразования, или щелкните их.  В определенном поле нужно ввести значение, которое вы имеете желания преобразовать.
Нажмите кнопку Вид и Вычисление данных.

Вычисление дат

В определенном разделе выберите нужный вычисления даты тип вычисления, которое следует выполнить. Выберите значение и дальше нужно нажать кнопку вычислить.

Вычисления расхода топлива, арендной платы или ипотечных платежей

Чтобы открыть калькулятор, нужно провести пальцем от правого края, а дальше коснутся кнопки Поиск (или, если же вы используете мышь, то тогда нужно навести указатель на правый верхний угол экрана, а также провести вниз и нажать кнопку Поиск), в поле поиска нужно ввести calc.exe выберите пункт Калькулятор. Последовательно выберите вид, листы и элемент, который надо вычислить.





Источник: http://mirocalc.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ