Сахар не вреден для здоровья организма,а даже полезен!

Сахар не вреден для здоровья организма,а даже полезен!

01.09.15 15:20 0 864

Сахар не обязательно бывает причиной вреда, как многие люди пытаются убедить всех нас. «Не ешьте сахар» – это совет, который сейчас довольно часто можно услышать. Но является ли это правдой? Или, если все же рассуждать здраво, то правильное и умеренное употребление сахара – это естественно для каждого человека? Даже в древности все люди понимали, что разнообразная сладкая пища есть предпочтительнее горькой. Но все сладости были труднодоступны. Что было доступно всем древним людям, это были фрукты, а также мёд. В середине именно первого тысячелетия именно до нашей эры в прекрасной Индии все местные жители уже научились выпаривать воду непосредственно из сока сахарного тростника, и при этом получая тростниковый сахар. Данный продукт поначалу использовали лишь в качестве лекарства, и лишь через некоторое время они начали подслащивать им же различные блюда. Уже через несколько сотен лет все плантации сахарного тростника начинают, появляются в Китае, а потом и в Персии. Европейцы довольно долгое время совершенно не производили сахар, а импорт являлся очень дорогим. Но только в 1747 году известный немецкий химик Андреас Маркграф смог обнаружить, что кристаллический сахар также можно производить из обычной свёклы. В результате – сам сахар резко дешевеет, а также становится совершенно доступным всем. Довольно скоро наука набирает огромные обороты, и вскрываются все неприятные последствия именно употребления сахара – это плохие зубы, а также фигура. Многие уже используют такой термин, как «белая смерть». Но как оказывается на самом деле, довольно многие из обвинений именно в адрес сахара не соответствуют никакой действительности. Также было доказано, что все дети, употребляющие довольно много сладкого, не страдают непосредственно от СДВГ (синдром дефицита внимания, а также гиперактивности), как думали ранее. Сахар в стиках купить можно на сайте multipack.pro.

Виды сахара

Сахарный песок или же кусочки представляют один вид сахара – это сахароза (именно она содержится непосредственно в сахарной свекле, а также тростнике). Но все же, на самом деле существуют и другие разнообразные виды сахаров:

  • Мальтоза (в проросших зернах);
  • Лактоза (молочный сахар);
  • Фруктоза (во фруктах, а также в мёде);
  • Глюкоза (фрукты, мёд).

Все естественные виды сахара, могут содержаться только в плодах, и он более полезный.

Сколько сахара все же можно съедать для того, чтобы не принести вреда для здоровья?

В 2003 году всем известная Всемирная Организация Здравоохранения дала на этот вопрос ответ - не более десяти процентов калорий от всего необходимого количества только в день. Если же рассчитать количество именно сахара в граммах, то непосредственно мужчин это шестидесяти г, для женщин пятьдесят г.
Из этого получается, что все предыдущие разговоры о том, что сахар есть огромным злом, просто рассеялись. Да, конечно, если употреблять его огромными порциями это не принесет никакой пользы для вашего здоровья. Но все же, если знать меру и переусердствовать, то это пойдет вам только в пользу.





Источник: http://multipack.pro/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ремонт от А до Я
Наступна новина: В Чернівецькій області ...

КОМЕНТАРІ