Собираемся в школу С БАЗАРА,МАГАЗИНА ИЛИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ?

Собираемся в школу С БАЗАРА,МАГАЗИНА ИЛИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ?

01.09.15 14:50 0 965

Скоро начнется новый учебный сезон. Огромные банты, разноцветные цветы, аккуратно выглаженная форма, лаковые туфельки - неизменные атрибуты Дня знаний. На эту традиционную красоту ежегодно родители тратят немалую сумму из зарплаты. И каждый раз приходится платить за те же самые вещи дороже и дороже. Кто-то пытается зарабатывать больше, некоторые покупает только часть школьных принадлежностей, а кому-то приходится выбирать, что купить до 1 сентября, а без чего вообще придется обойтись. Мы решили выяснить, то цены так слишком высоко лезут, то многие не умеют правильно распорядиться своим заработком. Выход есть - детская одежда из США.

Примеры других людей

  1. Наталья в этом году отправила свою дочь в четвертый класс. Покупать все необходимое начала во второй половине августа, так как в начале лета этим заниматься желания не было, в середине - семья уехала на отдых и вернулась только в августе. Искупаться в школу Наталья решила на «Привозе» - так ежегодно делает, потому что там и цены, по ее мнению, ниже, и выбор удовлетворительное. Однако в отложенную на эти цели сумму женщина не уложилась, потому что за год практически каждый товар вырос в цене. В связи с подорожанием пришлось отказаться от приобретения еще одного сарафана на смену гольфа, набора украшений для волос.
  2. А вот Валерия в школу отправила сразу двух своих дочерей: одну - в первый класс, вторая - в десятый. Однако на большие расходы из семейного бюджета женщина не жалуется, потому что собирать девушек до сентября начала еще в конце прошлой зимой. Все канцелярские принадлежности Валерия заказала в одном из Интернет-магазинов с большими скидками.  Главный совет Валерии: чаще посещать подобные сайты «не в сезон» и выискивать остатки на складах, на которых распродаются товары более чем на 50 процентов дешевле.
  3. На одежду для дочерей, как ни странно, женщина также особо не потратилась. Причем приобрела все качественное и красивое. Одежду она заказывает через один форум из Англии и Америки. Мать заранее выискивает товары со скидками и получает их по почте. Сейчас Валерия уже сделала заказ на летнюю одежду для следующего года - и себе, и детям. Она приобрела кардиган, несколько футболок, гольф и блузку. Единственное, что покупает в последний момент - обувь. Потому, жалуется, даже за лето девушки так подрастают, что с размером трудно угадать.
  4. Во-первых, на сайтах я покупаю качественный товар со скидками, - делится секретами экономии Валерия. - Во-вторых, все это покупаю заранее и постепенно, а потому большой удар наш кошелек не испытывает. Ну и, в-третьих, я спокойно сплю и не нервничаю в последний момент, что надо собрать детей перед школой, потому что все давно заготовлено.
  5. Виктория, проживающая в Монреале (Канада), в школу собирает двух своих сыновей. Большие потери для семейного бюджета перед началом учебного года также не чувствует, хотя и за скидками не гоняется. Потому что накануне сентября традиционно во многих магазинах объявляются существенные скидки на одежду и школьные принадлежности. Впрочем, женщина покупает все также заранее, потому что перед самым днем знаний может не остаться нужного размера одежды.
  6. В этом году, например, многие магазины сделали скидки на джинсовую одежду. Я приобрела его уже давно, но также со скидками, - рассказывает Виктория. - А еще в одном из магазинов в отделе детской одежды проходит месячная акция - детская стрижка бесплатно.
  7. Виктория считает: есть семьи, которым не нужны скидки, поэтому они обслуживаются в учреждениях, где все дороже. Другие идут в магазины, где есть акции и скупаются там. То есть каждый может удовлетворить собственные потребности.

Зато во многих странах накануне Дня знаний свои сюрпризы: на базарах, а тем более в магазинах цены на одежду и школьные принадлежности скачут вверх. Поэтому многим родителям остается несколько вариантов: жаловаться на высокие цены, жалея себя и свои честно заработанные, покупать заранее все или смириться с условиями и выискивать, видимо, еще с весны скидки и акции.

Жительница Татьяна, мать четверых детей - трех дочерей и одного сына, акций или скидок женщина не выглядит - собирать детей в школу она не начинает ни заранее, ни в последний момент. Татьяна просто не прекращает этот процесс никогда.

В селе работы нет, а значит и вопрос о новом одежда не стоит. За проданные с огорода овощи женщине удается приобрести в местном магазине тетради и ручки. О том, дорогие они здесь или в городе, мать не знает, потому что тратить на проезд в обе стороны много денег и позволить себе не может. Одежда от старших девушек Татьяна немного перешивает для младших дочерей. Если чего-то не хватает - спрашивает у людей, у кого есть на продажу с их детей и покупает подешевле. А когда удается заработать чуть больше денег, отправляется в райцентр за несколько километров от села и покупает там какие-то обновки. Для женщины, которая не имеет работы и перспектив к богатой жизни, не может выбирать, в каком бутике одеть ребенка или в каком салоне ее подстричь, райцентровский базар - то и супермаркет, и «крутой» магазин, и собственная «Америка» ...





Источник: http://allobutik.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Які бувають офісні ...
Наступна новина: Львівщина: рятувальники ...

КОМЕНТАРІ