Бизнес на доставке цветов

Бизнес на доставке цветов

01.09.15 15:00 0 1017

Вот уже 24 года прошло, как распалась одна из наиболее мощных империй мира - СССР. На смену общепринятым плановым методам развития и функционирования экономики пришли методы капиталистические, рыночные. Это позволило большинству граждан бывших союзных республик, в том числе и Украины, заняться собственным бизнесом официально и легально. В условиях масштабной безработицы и упадка экономики - это был для некоторых единственный выход из сложившейся ситуации и возможность зарабатывать на содержание своих семей. Сказать, что за прошедшее время в нашей экономике что-то сильно изменилось можно с натяжкой, а значит потребность заниматься чем-то еще кроме основной работы никуда не делась.

Преимущества ведения собственного бизнеса

Любой трудоустроенный человек в нашей стране является априори ограниченным по отдельным критериям трудовых отношений. А вот занятие собственным делом, открытие собственного бизнеса имеет на ряду с общепринятыми принципами трудоустройства по крайней мере два видимых преимущества:

  1. Во-первых, человек работает сам на себя, соответственно, то, что он зарабатывает, сам же и распределяет;
  2. Во-вторых, работая на себя, он может сам формировать свой рабочий график, не заключая себя в определенные часовые рамки.

Как выбрать идею для бизнеса?

Естественно, занявшись собственным бизнесом, приходится уделять ему практически все свободное время, так или иначе учитывая множество вопросов, требующих порой безотлагательных решений. Но для того, чтобы начать бизнес, необходимо сперва его продумать, точнее, найти такую бизнес-идею, которая была бы гарантированно востребованной в обществе и легко реализуемой на практике. Если взять и проанализировать большинство успешных идей для бизнеса, то почти наверняка окажется, что они довольно просты и незамысловаты. Это идеи, которые учитывают потребности людей, но о которых мы практически не задумываемся. К примеру, все (особенно женщины) любят цветы, особенно когда их дарят в большом количестве, так почему же не использовать это естественное желание и потребность человека и не организовать на этом довольно прибыльный и уж точно востребованный бизнес?

Что нужно для организации доставки цветов?

Каждый день, проходя мимо цветочных бутиков, наблюдаешь непрерывные очереди, поскольку ежедневно возникает масса причин, событий, которые без цветов не выглядят естественно и празднично. Вполне логично, что такой спрос создает прецедент, когда ежедневно нужно эти цветы в торговые точки доставлять и вот на этом точно можно сделать бизнес. Только здесь нужно действовать с умом, учитывая опыт уже существующих поставщиков. Исходя из этого, возможно есть смысл не влезать в конкурентную борьбу за торговые точки, поскольку она может оказаться вам вовсе не по зубам (причем, иногда и в прямом смысле). Возможно, стоит построить свой будущий бизнес на адресной, курьерской доставке уже готовых цветочных композиций. Преимуществ у такого подхода немало, а учитывая, что под рукой находится такой мощный инструмент коммуникации, как интернет, и подавно.





Источник: http://roza.od.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Львівщина: рятувальники ...
Наступна новина: В облдержадміністрації ...

КОМЕНТАРІ