Сколько нужно денег для того,чтобы подготовить ребенка к школе?

Сколько нужно денег для того,чтобы подготовить ребенка к школе?

01.09.15 13:54 0 609

Дети еще отдыхают, а у родителей уже болит голова, как собрать сына или дочь в школу. Многие из них, чтобы сэкономить, отправляются за покупками на рынок. Цены здесь действительно несколько ниже, чем в супермаркетах, и покупателей немного. Продавцы говорят, что состоятельные люди еще отдыхают на морях и придут в последнюю неделю перед школой, а бедные начали скупаться еще с июня. Цены же на школьный товар немалые и выложить сразу несколько сотен, а то и тысяч гривен не каждый может.

Скажу сразу, купить школьническую амуницию сейчас не проблема. Есть все, были бы только деньги. Большой выбор школьной одежды и широкая цветовая гамма. Различные сарафаны, пиджаки, юбки, брюки черного, бордового, синего, зеленого цветов. Есть и их варианты - в клетку, полоску. Ценовой диапазон тоже разный. Зависит от качества ткани, фасона.

Трудно папам и мамам первоклассников. Ведь собирать их в школу приходится, как говорится, с нуля. Нужно покупать все, начиная от тетради и заканчивая портфелем. Наш совет: чтобы не приобрести лишнего, заранее пойдите в школу по списку необходимых вещей. Выясните у учителей, какого цвета должна быть форма и обязательна она, а уже тогда отправляйтесь за покупками.

Обычно собирать детей в школу начинают с формы.

Она забирает ли не самую сумму из семейного бюджета. Форма, говорят продавцы, в этом году подорожала. Скажем, если в прошлом году самый дорогой комплект для девочек с пиджака и юбки из высококачественной ткани стоил 260 гривен, то сейчас - 295. Впрочем, первоклассницу можно одеть и дешевле. Торговля предлагает как отдельные вещи (сарафаны и пиджаки), которые можно скомпоновать с другой одеждой, так и комплекты - сарафан с блузкой, юбка с пиджаком, костюм-тройка (пиджак, брюки, юбка). Стоит все это от 165 гривен. Если блузка в комплект не входит, придется выложить за нее еще как минимум 55-98 гривен. Хотите угодить ребенку и купить импортную блузку с кружевным воротничком, блестками, лентами и вставками - платите 116-146 гривен. В то же время с блузкой можно купить и гольф - стоит он от 50 гривен.

Немалую сумму забирает из семейного бюджета и обувь.

Детские туфли стоят, как взрослые. Скажем, цены на обувь для девушек и парней начинаются от 120 - 130 гривен. И могут достигать 200-400 гривен. Конечно, речь идет о высококачественной, кожаной. С текстиля и дерматина или комбинированное стоит дешевле - 80-155 гривен.
Одеть мальчиков менее затратно. Пиджак с брюками можно приобрести за 160 - 235 гривен. Если дополнить его рубашкой с короткими рукавами (50-60 гривен) или длинными (60-70 гривен), получится неплохой комплект. Можно не трудится, и купить костюм-тройку (пиджак, брюки, жилет) - от 190 гривен. Правда, если ваш ребенок акселерат и ее рост 140-146 сантиметров, придется покупать подростковая одежда, а он дороже. Нужно к нему хотя бы три рубашки, две пары брюк.

Чтобы одеть, обуть мальчика-первоклашки нужно минимум тысячу - тысячу двести гривен. Девочка обойдется родителям даже по самым скромным подсчетам в тысяча пятьсот - тысячу восемьсот гривен. А, кроме одежды, необходимо приобрести еще и ранец, его начинку - тетради, пенал со всеми принадлежностями. Тетради, к радости родителей, в этом году подешевели. Нужны и обложки для них, папка, альбом для рисования, фломастеры, карандаши, краски, ручки, простой карандаш. А для ручного труда - пластилин и доска для него, ножницы, клей, набор цветной бумаги и картона.

Все это обойдется не менее 200 гривен. Еще одна статья расходов - портфели. Младшие ученики носят преимущественно рюкзаки. Обычный рюкзак можно купить за 60 - 95 гривен. Если же вы хотите, чтобы ребенок имел правильную осанку, то покупайте с ортопедической спинкой. Он дороже - 170 - 320 гривен.

Сейчас рюкзаки с плащевки пользуются меньшим спросом, чем Кристалон. Эта ткань не линяет, не пропускает влагу, хорошо стирается - бросил в стиральную машину и такая же, как и была. Но лучшие и прочные немецкие рюкзаки.





Источник: http://amnes.com.ua/ryukzaki
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі третю добу ...
Наступна новина: Преимущества маникюра ...

КОМЕНТАРІ