Как выбирать вещи в школу,чтобы немного сэкономить?

Как выбирать вещи в школу,чтобы немного сэкономить?

01.09.15 14:43 0 650

В этом году бюджет страны, как и бюджет не для каждой украинской семьи, потерпел немалых финансовых стрессов. Что уж говорить о расходах семей, в которых подрастает малыш? В магазины детской одежды в этом году родители заходят с опаской, ведь по сравнению с прошлым годом стоимость многих вещей увеличилась на 25%. Например, пиджак для первоклассника вам придется купить за от 480 до 1000 грн., тогда как год назад вы могли его приобрести за 500 - 800 грн. Что касается брюк, то сейчас они стоят 500 - 780 грн. (в 2013 и 2014 годах их можно было купить за 350 - 500 грн.). Юбочка для девушек стоит до 650 грн, а от сарафаны - 620 - 1200 грн. (в августе 2014 года - 390 - 550 грн., а в 2013 году - 360 грн). Цены на детские блузки колеблются в этом году на уровне 640 грн., в прошлом году такую блузку вы могли купить на 100 - 120 грн. дешевле.

Как дешевле покупать школьную форму?

Чтобы сэкономить, советуем покупать модели школьной формы старых образцов. Они, как известно, несколько дешевле новых. К тому же лучше покупать вещи не отдельно, а сразу костюм-тройку. Конечно, что это получится намного дешевле, и вещи, которые являются сшитые из одного материала, будут хорошо сочетаться между собой по фасону. К тому же, чтобы не покупать новую форму на следующий год, следует брать ее с запасом роста. Важно и то, что с размером будут расти и цены. Получается, что чем старше школьник, то тем дороже вам придется одежка. Кстати, на ученика, который является в старших классах родители, обычно потратят на 30% больше.

Самые дешевые товары можно найти на городских школьных базарах. Но ради экономии можно закупать школьную форму в небольших населенных пунктах. Там цены несколько ниже городские. Также рекомендую посетить магазины, которые созданные при швейных фабриках. В таком случае комплект одежды вам обойдется в среднем на 100 грн. дешевле.

Конечно, можно сэкономить и на качестве, но стоит ли?

Желательно, чтобы одежда содержал хотя бы 60% натуральных тканей (хлопок, шерсть, вискоза). Тогда ребенок будет в нем чувствовать себя более комфортно. Специалисты советуют категорически отказываться от формы с «искоркой», ведь 100% синтетика и плохой крой создадут малышей проблемы со здоровьем, в частности это грозит дерматитами и проблемами с позвоночником.

Как правильно выбрать обувь?

Обувь - это вопрос вкуса и предпочтений. Цены разные - от 150 до 500 гривен и выше. Кожаные натуральные туфли для девочек стоить от 720 до 1500 грн., импортную обувь будет дороже на 200 грн., тогда как сшитое из дерматина обойдется в 200 - 400 грн. Но старайтесь покупать все же кожаную обувь, ортопедические кроссовки, чтобы ребенку было удобно ходить, бегать, прыгать. Хотя, конечно, выбор определяют ваши возможности. Для занятий физкультурой ребенку понадобиться купить кеды converse детские или же кроссовки. Здесь снова создалась ситуация «скупой всегда платит дважды». Химические штампованные кроссовки порвутся уже через несколько недель, и для ног они являются просто страданиям. Поэтому нужно брать только кожаные, а это,  конечно, немного дорого за одну пару. Спортивный костюм также выбирайте только  из натуральной ткани или же на хлопковой подкладке. Не забудьте и о футболке, которая нужна для занятий в спортивном зале.





Источник: http://allshoes.com.ua/catalog/kedy-converse-all-star-konversy
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Аксессуары для iPhone
Наступна новина: У Волинській області у ...

КОМЕНТАРІ