Выдающиеся игроки логистического рынка Украины - как найти лучшего перевозчика?

Выдающиеся игроки логистического рынка Украины - как найти лучшего перевозчика?

02.09.15 15:45 0 1693

Украинский логистический рынок еще не сформировался до конца, однако конкуренция среди экспедиторских компаний уже достаточно жесткая. Давайте разберемся, кто в Украине предоставляет лучшие услуги по перевозкам грузов и на что именно можно надеяться, когда вы становитесь клиентом одной из украинских логистических компаний. Экспедирование грузов, то есть, например, перевозка груза 20 тонн,- это достаточно сложный бизнес, ведь нужно быть внимательным в оптимизации расходов по предоставлению своим клиентам наиболее конкурентную цену. Чаще всего компании пользуются полным спектром услуг, начиная с оформления разрешительной документации, работ по таможенной очистки и сертификации, и заканчивая мультимодальные перевозки от производителей продукции в грузополучателей.

Какие услуги обычно предоставляют логистические компании своим клиентам?

Список этих услуг достаточно разнообразен и может включать большое количество сопутствующих дополнительных услуг, связанных с тренировкой персонала, логистической безопасностью бизнеса, консалтинга в сфере ВЭД и др. Однако, несмотря на такое многообразие, все список можно стандартизировать к следующему:

  1. Логистический сервис;
  2. Экспедирование грузов;
  3. Таможенное оформление;
  4. LCL-сервис;
  5. Перевозки опасных грузов;
  6. Перевозки негабаритных грузов;
  7. Перевозки автомобильным транспортом.

Международные перевозки грузов - основное направление, которым занимается каждая экспедиторская компания. Грузовые перевозки - это сервис с повышенной степенью ответственности, здесь важна не только заботливая, но и оперативная доставка. Каждый экспедитор, чтобы занимать высокие позиции в рейтинге, должен иметь многолетний опыт в следующих видах транспорта:

  1. Авиадоставка;
  2. Морские контейнерные грузоперевозки;
  3. Автомобильная перевозка;
  4. Мультимодальные перевозки.

Большинство украинских компаний-экспедиторов сотрудничает с различными международными перевозчиками, среди которых:

  1. APL;
  2. OOCL;
  3. Maersk;
  4. Hapag-Lloyd;
  5. Evergreen.

Итак, кто есть кто на логистическом рынке. Если вам нужно перевезти что-то из одной страны в другую, то бьемся об заклад, что вы станете клиентом одной из этих логистических компаний:

  1. Good Logistics;
  2. ИнтерТранспорт;
  3. Диана Люкс Логистик;
  4. Импексгруп;
  5. Савино Дель Бене;
  6. Алавес Днепр.

Это пятерка одних из сильнейших логистических компаний Украины. Каждая имеет свои преимущества и отдельную специализацию. Например, на морских перевозках из Китая (подробнее) лидирующие позиции в Good Logistics. В то время, как другие экспедиторы иногда могут предоставить лучшие ставки на автомобильные перевозки.

Выводы

Итак, сегодня вы узнали какие компании по перевозкам являются наиболее лучшими и надежными. Поэтому, перед тем, как сделать выбор на любую из них, прежде всего, убедитесь еще раз в качестве работы определенной компании.





Источник: http://intertransport.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Луцьку міський голова ...
Наступна новина: У Рівненській області у ...

КОМЕНТАРІ