Шеф-повар является царем кухни

Шеф-повар является царем кухни

07.09.15 00:11 0 750

Наиболее главным помещением каждого кафе, ресторана или же столовой есть кухня. Понятно, что царь на ней является лучший шеф повар. Кстати, много поваров мечтают о том, чтобы занять эту должность, или же сначала до нее дорасти. Понятно, что для этого должно пройти немало времени, и быть потрачено много сил.

Многие мужчины и женщины думают, что в приготовлении еды ничего сложного нет, потому что многие женщины каждого дня делают это для своих родственников. Но часто специалисты говорят, что между приготовлением обеда именно для несколько человек и созданием хороших и вкусных блюд для много гостей есть огромная разница. Поэтому большинству ресторанов и кафе требуются в поварах, как минимум тех, кто имеет специальное образование.

В профессию можно идти разными путями

Существует много способов, чтобы получить вышесказанную специальность, то есть нужно окончить вуз, училище или же колледж. При этом вы потратите всего пару недель, когда вы посещаете курсы. Кстати, подобные учебные заведения на сегодняшний день более чем достаточно. В этих заведениях  преподают теорию, то есть учат, как обрабатывать продукты, их хранить, или же готовить. Но для того, чтобы достигнуть этого умения всего этого очень мало - профессией овладевать совершенно только тогда, когда будет практика. Правда, сегодня такое условие многие не всегда соблюдают, и самые специалисты говорят: выпускники непосредственно хороших профильных вузов часто не умеют навыки для того, чтобы  хорошо готовить, а также настроены исключительно на менеджерскую работу. Сегодня многие кафе занимаются тем, что обучают неопытную молодежь, причем делают это бесплатно. Кроме того, в это время новичку еще могут и выплачивать стипендию. Обычно, так делают сетевые рестораны, которые относятся к типам быстрого обслуживания.

В «кухонный» состав рабочих даже хорошего кафе есть возможность попасть, при этом минуя именно этап обучения. Но здесь придется учится только на практике, то есть заниматься самообразованием, при этом начинать с самых низов и непосредственно грязной работы. Здесь речь идет о чистке овощей и мытье посуды. Кстати, очень важно, чтобы именно специалист, к которому попал новичок, был настоящим мастером и умел разглядит в новичке талант. Ничто и никто не может заменит работы именно под руководством настоящего профессионала. Но, важно помнить, что взять в работу человека, которые не имеет специального образования - готовы только 10% нанимателей, то есть те сетевые заведения, которые являются не высокого уровня, а также те, где приходится работать в основном с полуфабрикатами, и мало чего удастся научиться. Для других работодателей очень важным остается образование, и непосредственно опыт (здесь он должен составлять минимум год, но важно то, что чем большим он, то тем лучше), а также наличие соответствующего гражданства.






Источник: http://roman-trusov.ru/blog/luchshij-shef-povar.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Профессия косметолог
Наступна новина: Гастролі Рівненського ...

КОМЕНТАРІ