Что такое пароконвектомат

Что такое пароконвектомат

08.09.15 12:40 0 2160

Сегодня заниматься кулинарией – одно удовольствие.  То, что многие занимаются этим, свидетельствует наличие разных шоу на экранах телевизоров. Современное оборудование и кухонная техника делает все, чтобы сделать процесс приготовления пищи приятным и быстрым. Создать кулинарный шедевр на собственной кухне - это просто, и очень увлекательно. А уж, какой позитив вы получите от того, что вашу стряпню оценят самые родные вам люди и говорить не стоит. Наличием современного оборудования на кухне уже никого не удивишь, и, казалось бы, что уже ничего придумать и нельзя, но, оказывается, можно. И таким оборудованием является пароконвектомат.

Пароконвектомат? А что это?

Некоторые уже из самого названия, смутно представляют для чего предназначен такой аппарат. Да, действительно, это оборудование для тепловой обработки продуктов. По, сути, на сегодня этот препарат необходим всем предприятиям общественного питания от малых до больших. Такое оборудование может легко заменить приблизительно 70 процентов всей техники, еще недавно применяемой для приготовления пищи.

Пароконвектомат - это удачное совмещение жарочного шкафа и пароварки в одном устройстве. В нем можно запекать, тушить, пассировать, выпекать и готовить на пару, а все благодаря тому, что удачно используется циркуляция горячего воздуха и пара. В пароконвектомате можно легко приготовить пищу, используя только:

  • горячий воздух;
  • пар;
  • комбинацию и воздуха, и пара.

Повар сам решает, и выбирая нужный тепловой режим, готовя то или иное блюдо.

С помощью пароконвектомата можно намного легче приготовить самые сложные блюда из мяса и рыбы.

Преимущества пароконвектоматов

Пароконвектоматы, кроме своей универсальности и функциональности, имеют еще ряд позитивных моментов.

  1. Во-первых, участие повара в самом процессе готовки очень минимизируется, весь процесс приготовления полностью автоматизирован.
  2. Во-вторых, в данном аппарате можно готовить сразу несколько блюд, и не боятся, что запахи смешаются между собой, благодаря особому принципу работы пароконвектомата. Правда есть одно условие- температура приготовления всех блюд должна быть одинаковая, хотя бы приблизительно.
  3. В-третьих, не зависимо от размера и структуры продуктов готовятся они равномерно, это обеспечивает постоянная циркуляция воздуха.
  4. В-четвертых, любители пищи, приготовленной на пару, смогут оценить качество блюд из пароконвектоматов, так как они инее усыхают,  не обезвоживаются, и пропечены равномерно.
  5. В-пятых, такой аппарат очень экономичный, что особенно важно в наше время. Применяя пароконвекционные печи, можно сэкономить на всем:
  • ресурсах (вода, газ, вода);
  • времени на приготовление пищи;
  • свободном месте на кухне, так одним аппаратом можно заменить несколько, применяемых раньше.

   Из всего, сказанного выше, делаем вывод: пароконвектомат- это новый прорыв в кулинарии. Купить такой аппарат можно в интернет магазине, например, на сайте http://ukr-club.com.ua/eshop/ovens_combi/.  Здесь вы легко найдете пароконвектомат, который соответствует всем вашим представлениям и требования к современной профессиональной технике.






Источник: http://ukr-club.com.ua/eshop/ovens_combi/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Изделия из жести ...
Наступна новина: Организация видеонаблюдения

КОМЕНТАРІ