Что такое качественная металлочерепица?

Что такое качественная металлочерепица?

08.09.15 13:20 0 782

Еще даже несколько лет назад вся металлочерепица была именно недосягаемым кровельным хорошим  материалом для "простых смертных", а к ее технике монтажа все относились с недоверием и просто с удивлением. Однако вся жизнь не стоит просто  на месте и сегодня уникальная металлочерепица является просто чрезвычайно распространенным кровельным материалом, и доступным в ценовом своем отношении, поскольку именно намного дешевле она все других листовых покрытий, и в своем технологическом, устройств гидро - и пароизоляции никого даже не удивляет. Многие современные мастера отказываются от самостоятельной установки металлочерепицы просто по незнанию технологий самого монтажа, существование именно большого количества комплектуюючих и небольшое количество литературы посвящена этому вопросу.

Листы качественной металлочерепицы и вся кровельная фурнитура изготавливаются с необычной для нас точностью, что исключает непосредственно "подгонку" на месте, вот поэтому необходимо всегда смоделировать все до самых маленьких мелочей, прежде чем покупать материал.

Важной уникальной особенностью таких крыш непосредственно является установление вентиляции. Металлочерепица всегда должна «дышать» и постоянно проветриваться, поскольку материал просто конденсирует влагу, которую нужно выводить. Поэтому решетка покрывается слоем пароизоляции, затем стелется специальная современная антиконденсатная «мембранная» пленка, дает возможность воздуху проникать и не позволяет влаге удерживаться, и окончательно фиксируется контр решеткой. Антиконденсантна пленка наносится горизонтально, с нижней части своего ската вверх, с обязательным качественным перекрытием верхним слоем нижнего. Контр решетка это бруски, обычно 50х50, прибитые так же просто горизонтально, с учетом поперечной волны металлочерепицы. Брус также служит опорой для металлических листов и всем местом их крепления, поэтому и обустраивается непосредственно под конкретный его рисунок и вид металлочерепицы. Крыши заключается между кровельными балками; она должна содержаться доской или листовым материалом, просто подшитым снизу. Теплоизоляция непосредственно не должна прилегать к самой пароизоляционной пленки, поэтому довольно часто, просто прибивается промежуточная решетка, разделяющая эти «изоляции», а затем уже контр решетка. Пространство под крышей покрыта металлочерепицей, должен хорошо проветриваться, поскольку отсутствие вентиляции или ее неправильная работа вызывают потерю теплоизоляцией своих свойств или значительному сокращению срока эксплуатации кровли.

Листы металлочерепицы можно резать, но желательно без нагрева, то есть применение «болгарки» не рекомендуется; лучше в такой ситуации использовать ручной инструмент. При нагревании сгорает тонкий слой металла, его основа и разрушается защитное покрытие. Места резки или царапин окрашиваются специальной ремонтной краской. Для герметизации швов и стыков производятся специальные уплотнители и герметики, в форме лент. Установка Гребенова, торцевой и других простых планок, обычно сложностей она не вызывает, но так же всегда требует сноровки и определенных хороших  навыков. Монтаж водоотводной системы само собой разумеющийся и описывается производителем. Она устанавливается уже после самого настила кровли.

И в завершение. Металлочерепица нежный, «уязвимый» и чрезвычайно красивый качественный кровельный материал, требующий непосредственно соответствующего отношения. И если вы «любите» металлом, и он просто послушен в ваших руках, если именно Вы просто способны, как при самой игре в шахматы, хорошо просчитать свои действия хотя бы просто на два «шага» вперед, то весь монтаж такой металлочерепицы не станет для Вас особенно трудной задачей, а Ваш крыша будет просто радостью не только для Вас, но и для Ваших соседей.





Источник: http://valmaplus.com.ua/production/2/4
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Выбор спортивной обуви

КОМЕНТАРІ