Изделия из жести самостоятельно

Изделия из жести самостоятельно

08.09.15 12:35 0 986

Для того, чтобы обеспечить себе желаемый комфорт жизни, человек идет на многое. Приходится решать массу задач,чтобы удовлетворить все свои желания и потребности на пути к созданию приемлемых условий существования. Очевидно, что мы, обладая намного более высоким уровнем развития, нежели остальные представители живых видов на планете, не можем позволить себе плыть по течению и подчиняться глобальным законам природы. Самым ярким примером этого есть наше жилье, с помощью которого мы не только ограждаем свое личное пространство (в плане собствености), но и защищаемся от влияния внешних атмосферных факторов. Для того, чтобы учесть все свои потребости, как психологические, так и чисто физиологические, мы вынуждены использовать самые различные материалы и технологии. Одним из наиболее распространенных из них конечно же является металл. Это логично, поскольку он обладает всеми нужными качествами для того, чтобы создавать довольно прочные и жесткие конструкции. Но, его использование в условиях, где есть прямой или опосредованый контакт с водой или кислородом, приводит к таким последствиям и явлению, как коррозия, то есть окислительное слоевое разрушение. Вполне очевидно, что в подобной ситуации металл в виде фасонного проката нуждается в дополнительной защите поверхности от коррозии за счет различных защитных покрытий.

Что такое жесть?

Наиболее широко в промышленности и быту мы используем именно листовой металл, покольку он позволяет создавать объемные конструкции при оптимальном расходе и форме материала. Говоря о защите подобных конструкций еще на подготовительном этапе, мы столнемся с необходимостью нанесения на поверхность листов различных лако-красочных или металлических, гальванических покрытий. Уже в таком, готовом виде довольно широко используется такой вид листового металла, как жесть. Это тонколистовая сталь (толщина листа, как правило, варьируется в пределах от 0,1 до 1,2 мм), которая имеет защитное покрытие из олова, хрома, цинка и т.д. (откуда и характерная окраска поверхности).

Использование жести

Если учесть тот факт, что жесть имеет отличные качества для противостояния коррозии и химическому взаимодействию с окружающей ее средой, а также довольно малые размеры по толщине, что значительно упрощает ее обработку различными методами, то можно констатировать, что жестяные изделия окружают нас довольно широко, от материала для консервных банок, до материалов для систем вентиляции. В бытовом плане жесть используется также широко, как и в массовом производстве. Если хорошенько осмотреться, то можно обнаружить что из жести изготовлены отливы, наружные подоконники, упоминаемые ранее трубчатые элементы систем дымоотвода и вентиляции, ведра и т.д. С виду эти изделия могут показаться довольно сложными, но учитывая вышеупомянутые характеристики жести, на самом деле они не так уж и сложны для самостоятельнго изготовления. При том изобилии справочных материалов, которые сегодня присутствуют в интернете, а также минимуме необходимых инструментов, самостоятельно изготовленные ведра или трубы не являются чем-то слишком недостижимым.





Источник: http://tinwork.biz/non_standard_products_tin.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: Что такое пароконвектомат

КОМЕНТАРІ