Что отдыхающим стоит посмотреть во время отдыха в Одессе?

Что отдыхающим стоит посмотреть во время отдыха в Одессе?

08.09.15 15:02 0 680

Уже у некоторых людей закончился сезон отпусков, но много из нас все чаще думает о том, чтобы сбежать с работы куда-то и расслабиться там, где лето, солнце и море. Однако в связи с ситуацией, сложившейся в стране, все больше украинских людей, которые раньше ездили в Крым, а сегодня некоторые еще собираются отдохнуть на одесском побережье Черного моря.

Интересные места Одессы

Гостиница «Метро Хотел Апартментс» - мини-гостиница Одессы, которая находится всего в квартале от  Дерибасовской центральной улице города. Напротив гостиницы расположен музей имени А.С.Пушкина, филармония, дом актера, Музей Западного и Восточного искусства и много чего другого. Кстати, это идеальное место для того, чтобы поселится на некоторое время в Одессы.

Одесские пляжи

В будни пляже в Одессе еще не очень заполнены, а потому у туристов есть все шансы найти свое место под солнцем и не бояться, что по дороге к морю на тебя кто-то наступит. Кстати, большинство из них - бесплатные. Если же на пляже вам быстро становится скучно, можете посетить аттракционы, пабы, прокатиться на прогулочном паровозике, катамаранах или научиться кататься на доске.

Привоз

Именно здесь чувствуешь настоящий колорит Одессы! На Привозе можно приобрести практически все (я не удивлюсь, если там за отдельную плату и чью-то душу можно найти). Здесь можно не только купить что-то, но даже бесплатно поесть - продавцы любезно предлагают все попробовать, а после таких дегустаций, с Привоза можно просто "выкатиться".

Добраться до Привоза не очень сложно. Практически с любой точки Одессы едут маршрутки "на Привоз", или даже можно быстро дойти пешком от железнодорожного вокзала.

Дерибасовская улица

Дерибасовская улица - самая знаменитая улица в Украине. О ней слагают песни, снимают фильмы, пишут в книгах ... Но что такого особенного в ней?
Это полностью пешеходная улица, выстлана брусчаткой. Здесь можно увидеть местных художников, продающих свои работы, знаменитые памятники Леониду Утесову и стулу (из «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова), здесь лучшие бары и ресторана Одессы.

На Дерибасовской находится «Одесский ярмарок», где можно приобрести много прикольных вещей и поесть всякой вкуснятины.

Одесский оперный театр

После Дерибасовской улице можно посетить Оперный театр, который является одним из самых красивых в Европе. Его фасад украшают величественные статуи, и сравнить его можно разве что с оперными театрами в Черновцах и Львове.

У Оперы находится большой фонтан, у которого фотографируются много туристов, и кое-где можно встретить уличных художников.

Потемкинская лестница

Я всегда представляла, что к Морскому вокзалу ведут огромную лестницу и для того, чтобы подняться по ним, нужно быть как минимум в спортивной форме (в моем воображении эти лестницы были равноценны горе Говерле). Но подниматься по лестнице очень легко и с высоты Приморского бульвара можно увидеть великолепный пейзаж.

Когда спускаешься по лестнице, создается впечатление, что они полностью прямые. Но это не так - вниз они постепенно расширяются. Это чудо оптической иллюзии любят туристы именно из-за фотографии, которые можно там сделать, и морской воздух, которым можно подъехать в большом городе. А главное - не бойтесь отклоняться от задуманного маршрута - в Одессе трудно потеряться, а даже если такое произойдет, вы ничего не потеряете. Нужно только поднять голову, и можно встретить какую-то архитектурную достопримечательность или встретить приветливую тетю Розу, которая обязательно поможет и расскажет много интересного об Одессе.





Источник: http://metrohotelapartments.com
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінничина: прогноз ...
Наступна новина: На Тернопіллі комісія ...

КОМЕНТАРІ