Все о поломках мобильных телефонов

Все о поломках мобильных телефонов

09.09.15 08:36 0 1496

Что в телефонах ломается чаще всего?

У каждого бренда есть модели телефонов с определенной проблемой. То есть, почти каждое устройство имеет свои слабые места и требует свои оригинальные запчасти для телефона. Если брать статистику, то в ремонт чаще всего приносят телефоны "Samsung S5230", "Nokia Asha 300" и "One V HTC". Больше всего ломаются телефоны дешевые и старые. Многие люди думают если купить телефон "попроще", то с ним будет меньше проблем. Конечно, в подобных устройствах минимум запчастей, но на них производители стараются больше сэкономить. Довольно часто клиенты, приобретя мобильный телефон за 1-1,5 тысячи гривен, ходят потом в сервисный центр, как за святой водой. Это не означает, что в такой "трубке" ломается все. Как правило, это какая-то одна проблема, которая потом постоянно проявляется и досаждает. Также хочу предостеречь от покупки китайских телефонов. Они почти не поддаются ремонту, запчастей нормальных к ним нет. Такие мобилки можно разобрать, а потом вообще не собрать вместе.

Какие телефоны считаются лучшими?

- На сегодняшний день на мобильном рынке лидером является компания "Samsung". Это касается и продажи, и телефонов, которые люди приносят в ремонт. На втором месте находится компания "Nokia", на третьем - "НТС".

Вирус в мобильном телефоне может поселиться?

- Сейчас почти все телефоны поддерживают функцию выхода в Интернет. И, конечно, бывает такое, что в ваше переговорное устройство может попасть вирус. В результате в "трубке" происходят сбои. Телефон даже может сам отсылать смс-сообщения и звонить за ваши деньги. Лечение вируса происходит только за счет официальной "перепрошивки" телефона. Но при этом идет потеря всех данных. Поэтому рекомендуют дублировать важную информацию в блокнот сохранять в электронном виде.

Как определить официальный телефон («оригинал») или нет?

- Иногда покупатель хочет сэкономить деньги и покупает неофициальный мобильный телефон. Я бы не советовала этого делать, ведь тогда нет никакой гарантии его качества. Что же такое неофициальный телефон? Это может быть тот же самый аппарат фирмы "Samsung", абсолютно идентичный ему, однако на территорию Украины он завезен нелегально. Поэтому компания-производитель не будет предоставлять гарантию на такое устройство. Чтобы определить "оригинальность", следует снять крышку телефона и хорошо рассмотреть отметки на батарее мобилки. Там обязательно должно быть эмблема "UA UCPF". Кроме того, нужно следить, чтобы был правильно заполнен гарантийный талон. То есть, в нем должен быть записан код IMEI вашего телефона. И этот индивидуальный 12-значный код должен совпадать с тем, который указан в самом мобильном (цифра в цифру). Поэтому не поленитесь проверить эти данные.

Сейчас довольно часто телефоны заказывают себе за рубежом. Выгодно ли это делать?

- Да, если он не "залочен" (заблокирован). То есть такое устройство будет работать только с семеркой одного оператора. К примеру, определенный оператор сотовой связи договаривается с производителем о встраивания в одну из партий телефонов кода, через который мобильный работать только в сети этого оператора. Если вы купили "залочен" телефон, то он не будет работать, к примеру, в "МТС", "Киевстар" или в других операторов сотовой связи. Без специального оборудования перенастроить его не получится. Занимаются этим много "народных умельцев". Однако, это не всегда безопасно. Мобилка часто начинает «глючить», «теряет» сеть, выдает что-то странное на экран и тому подобное. Поэтому перед тем, как приобрести или заказать "трубку" за границей, убедитесь, что она «незалочена».





Источник: http://mobparts.com.ua/zapchasti-dlya-mobil-nykh
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінницька область: бійці ...
Наступна новина: Тернопільська область: за ...

КОМЕНТАРІ