Обучение за границей

Обучение за границей

10.09.15 10:20 0 838

Вы считаете, что решить где, как, когда, и стоит ли вообще учиться за границей - это трудный вопрос? На самом деле все гораздо легче. Хотя существует разнообразие направлений и программ зарубежного обучения, и следующие 5 шагов, которые нужно пройти перед поездкой за границу, вам помогут правильно подготовиться к этому важному поступка.
Выберите прежде всего, нужно именно вам обучение за границей?

Конечно, образование за рубежом является чрезвычайно престижной, и нужна ли она вам?

Чтобы определиться с этим, обдумайте следующие вопросы: готовы ли Вы надолго оставить семью и привычный круг общения?
Или придется вам по вкусу культура незнакомой страны?

Сыграет роль само обучение за рубежом в Вашем профессиональном и личном развитии?

Если на большинство вопросов вы сказали "да", то образование за рубежом - для Вас. Если же ответов "нет" больше, то наверняка вам нужно проанализировать свои стремлений, а только потом выбирать такой путь.

На самом деле, образование за рубежом является беспрекословно перспективным и интересным выбором, который позволяет провести эксперимент стать опытным студентом, но для этого нужно рискнуть и изменить привычные условия существования.

Нужно решить, когда и где учиться за границей и поможет в этом сайт http://www.vera.spb.ru/.

Выбор, конечно, нелегкий, ведь вариантов, где учиться множество. Прежде всего, нужно определить, какой именно географическое направление вас привлекает. В качестве примера, вы скорее бы поехали в большой город или наоборот, в пригород? Вас интересует английское или иначе языковую среду? Сыграет роль возможность отправиться в путешествие на уикенд?

Когда вы ответите на такого рода вопросы, то сможете проанализировать свои ожидания от места будущего обучения. Теперь вперед его искать!!!

После того, как с местом вы определились, нужно определить, когда вы планируете получать образование. Традиционно, хорошо спланировать такие решения как минимум за 9-12 месяцев. Большинство учебных программ предусматривают подачи заявок хотя бы за 6 месяцев до начала, поэтому лучше иметь время в запасе для подбора и вступления в желаемую программу.

Выбор учебной зарубежной программы

Вы определились, когда и где хотите учиться. Теперь, среди множества вариантов образовательных программ нужно выбрать, которая нужна вам - летняя краткосрочная или полная, рассчитанная на академический год.

При этом, контакт желательно вести именно с людьми, которые являются представителями выбранной программы, ведь они смогут предоставить подробную информацию о цене и перечень услуг, которые включаются в обучение (проживание, питание, трансфер и т.д.).

Посоветуйтесь с родителями

Расскажите своим родителям о своем выборе получения высшего образования. Так как обучение в зарубежных странах является важным решением, то диалог с семьей поможет составить план наиболее комфортно. Для этого не последнюю роль сыграет ваша готовность отвечать на родительские вопросы или сомнения.

Что же нужно с родителями обдумать?

Во-первых, при поиске работы опыт международного характера будет приветствоваться. В современном мире, рынок труда глобализирующемся и совершенствуется, поэтому опыт обучения и стажировки за рубежом дает студентам нужные контакты и практику. К тому же, проживание вдали от дома тоже дает о себе знать - молодые люди становятся более самостоятельными, независимыми и ответственными. Кое-кто мечтает прожить в другой стране определенное время, а не просто приехать на выходные, но воплотить это в жизнь является уникальной возможностью для студентов.

Еще одним положительным моментом является то, что находясь непосредственно в языковой среде, знание иностранного языка становится беспрекословно качественным.

Какие ответы нужно дать, прежде всего?

  • Образовательные программы наиболее интересные для вас?
  • Как можно узнать о результатах и достижениях предыдущих выпускников таких программ?
  • Или безопасным и защищенным данное место обучения для жизни?
  • Варианты жилья доступны вам и какова их стоимость?
  • Помогут вам с поиском жилья или вам самостоятельно придется заниматься этим вопросом?
  • Какой уровень жизни в стране и валютные курсы?
  • Какую сумму вы можете тратить на развлечения?
  • Выплачиваются студентам стипендии?
  • Подытожив, есть ли у вас финансовая возможность это все реализовать?

Финансовый аспект зарубежного обучения

Финансовый вопрос вызывает, наверное, больше всего дискуссий в семьях студентов. Однако, нужно быть радикально настроенными, ведь зарубежные программы предусматривают варианты финансирования обучения, например такие, как различные гранты и стипендии. О них следует позаботиться заблаговременно и поискать их разновидности в нескольких различных ресурсах.

Если финансовый вопрос вы уже решили, то необходимо спланировать свои постоянные затраты и расставить приоритеты. Возможно, есть вещи, на которых можно сэкономить для получения удовольствия важных мечтаний (например, поехать в другой город на экскурсию).





Источник: http://www.vera.spb.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Секреты для создания ...
Наступна новина: История электронных сигарет ...

КОМЕНТАРІ