Как правильно ухаживать на сапогами,чтобы избежать инфекции?

Как правильно ухаживать на сапогами,чтобы избежать инфекции?

10.09.15 17:57 0 639

Использование щетки

Что касается щетки, то ей ее можно использовать по всей длине сапог. Если сухой чистки оказалось недостаточно, и на сапогах остались пятна, которые невозможно вывести щеткой или резинкой, поверхность сапог можно смочить холодной водой с помощью губки или пульверизатора. Обратите внимание: во избежание грязевых разводов, губку или ткань следует постоянно споласкивать, очищая ее в проточной воде.

Что касается стирки сапожек из овчины, то она, вопреки всем критическим мыслям, допустима. Стирать нельзя фейковые сапоги, они однозначно потеряют форму, цвет, рассыплется картонный задник и расслоится внутренний утеплитель. Правда, стирку следует рассматривать как крайнюю меру.

Стирать сапоги в машинке необходимо, выбрав режим деликатная стирка или стирка шерстяных вещей. Он не только эффективно справляется с самыми сложными пятнами, но и, благодаря входящему в его состав бактериостати, дезинфицирует обувь, устраняя неприятные запахи.

Сушить сапоги следует правильно

Здесь нет ничего сложного. Сохранить первоначальную форму сапог позволит простая газета. Набейте ней плотно сапогии оставьте их сушить при комнатной температуре. Дезинфекция обуви также играет важную роль.

Во-первых, не держит форму, а во-вторых, не впитывает влагу (как это делает газета). Запрещается сушить сапоги под прямыми солнечными лучами и вблизи горячих радиаторов отопления это может привести к частичному выгоранию, потери цвета и формы.

Для ароматизации обуви воспользуйтесь любимым парфюмом. На практике же смесь из кукурузной муки и соды оказывается малоэффективной. А полностью вытряхнуть ее из густых мериносовых завитков практически невозможно. Воздержитесь и от использования духов, которые только усилят запах пота. Используйте специальный освежитель для сапог.

Спрей не маскирует, а эффективно нейтрализует любые неприятные запахи, удаляя бактерии и микроорганизмы грибковой природы. Водоотталкивающая пропитка убережет сапоги из натуральной овчины от неблагоприятного воздействия окружающей среды, а вам позволит значительно сэкономить время на чистку и уход за обувью.

Можно использовать красящие аэрозоли?

Многие владельцы сапог из натуральной овчины, наверное, задавались этим вопросом. Ведь для ежедневного ухода за замшевой обувью краски-аэрозоли используются активно. Но в уходе за сапогами, производитель рекомендует ограничиться фирменной прозрачной водоотталкивающей пропиткой.

Дело в том, что красящие аэрозоли могут оставлять разводы на мягкой овчине, и не так-то просто подобрать цвет, что называется тон в тон. Более того, некачественные тонирующие средства иногда оказываются настолько едкими, что буквально разъедают и замшу, и мех.

Сохранить цвет и защитить сапоги от воды, грязи, солевых разводов позволят фирменные средства и данные нами выше рекомендации по уходу. Этого вполне достаточно для того, чтобы ваша обувь радовала вас из сезона в сезон.





Источник: http://www.nanosvit.com/disinfection-of-footwear-kyiv
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Хмельницькій області в ...
Наступна новина: Тернопільська область: ...

КОМЕНТАРІ