Как правильно ухаживать за посудой?

Как правильно ухаживать за посудой?

11.09.15 10:28 0 845

Даже если вы отлично готовите обед и ужин, хорошо убираете в доме и знаете, когда нужно уступить, это еще не все. В хорошей жены и хозяйки все в доме должно быть чисто. Это, в первую очередь, касается кухонной посуды. Когда вы угощаете гостей вкусным блюдом, всегда видно, насколько посуда чистая, а есть с грязной посуды мало кому хочется. Тому сегодня вам предстоит узнать, как мыть кухонную посуду правильно. Поверьте, даже опытные домохозяйки, могут забыть промыть одну сторону тарелки, которая останется жирной, бывает лень промывать дуршлаг, который станет желтоватым и образуется липкий налет и др. Одно из важнейших правил правильного мытья посуды: внимательность. Если у вас нет времени, оставьте посуду на потом, когда сможете спокойно и внимательно его вымыть. Никому не хочется кормить гостей с грязной посуды, особенно, если это посуда Pasabahce.

Как мыть кухонную посуду, покрытую эмалью

Если ваша посуда покрыта эмалью, чаще всего это кастрюльки и сковородки, знайте: нельзя вообще использовать металлическую терку. Такая терка легко стирает слой эмали. Проще вымыть такую данную посуду с использованием моющего средства в горячей воде. Если при приготовлении пищи что-то пригорело ко дну посуды, то его нужно предварительно замочить: сначала залейте кастрюлю теплой водой, а дальше добавьте совсем немного простой соды и оставьте в таком состоянии на 1,5-2 часа. Если во время мытье посуды из эмали вы неосторожно повредили ее поверхность, то тогда можете попрощаться с данной  посудой, потому что в противном случае вы нанесете вред, как себе, так и своему здоровью и близким.

Как мыть кухонную посуду из керамики

Здесь стоит выделить посуду из простого стекла и из стекла огнеупорного. Первый легко приобретает прежний вид после протирания солью, мылом и ополаскивания, а второй - мягкой губкой с моющим жидким средством. Самое важное для вас - уметь обращаться с такой посудой. Например, стеклянную посуда обязательно подкладывайте увлажненным полотенцем, а огнеупорную посуду перед использованием тщательно протирайте насухо, а перед заливкой или опущением посуды в контрастную температуру, дайте посуды постепенно достичь нужного градуса.

Как мыть кухонную посуду из фарфора, фаянса

Принципы правильного мытья кухонной посуды из фарфора и фаянса похожи. Для полноценного мытья вам потребуется теплая вода и мыльный раствор, или теплая вода и соль. Нельзя использовать горячую воду, заливать посуду кипятком, иначе посуда потемнеет, а поверхность потрескается. Часто такая посуда приобретает тусклость (не связанную с мытьем в очень горячей воде), пятна. Блеск и натуральный цвет посуды появляется после протирания посуды простой солью или содой, а пятна удаляются благодаря нашатырю. Если вы редко пользуетесь такой посудой, аккуратно храните его, обмотав белой бумагой.





Источник: http://deshevakishenya.com.ua/ru/producer/pasabahce/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Закарпатській області ...
Наступна новина: Вінницьке товариство не ...

КОМЕНТАРІ