Выбираем доменное имя для своего интернет-магазина

Выбираем доменное имя для своего интернет-магазина

11.09.15 10:38 0 1335

Одной из первоначальных задач при создании интернет-магазина является выбор доменного имени. Этот этап очень важный, поскольку от него будет зависеть успех дела. А как сделать свой интернет-магазин вы можете узнать в компании Lemarbet.com.

Существует 2 способа получить доменное имя:

  1. Купить освобождающееся имя на специальном аукционе.
  2. Зарегистрировать новое.

“За” и “против” покупки освобождающегося доменного имени

“ЗА”: У вас есть возможность заполучить доменное имя с хорошей «репутацией». Идеальный вариант – имя, которое ранее носил интернет-магазин схожей тематики. А если позиции этого ресурса в поисковой выдаче были хорошими, тогда вам повезло вдвое. Как результат – более легкое продвижение своего интернет-магазина и дополнительный трафик с ранее размещенных ссылок.

“ПРОТИВ”: Существует риск приобрести домен, который по каким-то причинам находится в «черном списке» поисковых машин. Ждать, пока санкции будут сняты, можно месяцами. В этот период можно не надеяться на поисковой трафик сайта. Еще один существенный минус – заполучить нужный домен не так просто. Аукционы не всегда предлагают именно то, что вам нужно. Да и участие в нем не гарантирует покупку. Более щедрые конкуренты могут прямо из-под носа увести тот домен, на который вы возлагаете надежды. Нельзя также не сказать и о том, что хорошие домены имеют довольно высокую стоимость.

“За” и “против” регистрации нового имени

“ЗА”: Вы будете уверенны в том, что ваш домен «чист». Поисковые системы ничего не имеют против него, а история лишена негатива.

“ПРОТИВ”: Временные затраты на продвижение ресурса будут значительными. Придется подождать, пока о вас узнает весь Интернет. Кстати, Сеть просто переполнена сейчас всякими магазинами, которые уже успели присвоить себе звучное доменное имя. Придется попотеть, чтобы придумать что-то новое, звучное и подходящее.

Общие рекомендации

Какой бы вариант покупки доменного имени вы ни выбрали, учтите следующие рекомендации специалистов:

  1. Не путайте пользователей. Длинные, непонятные, сложные к восприятию имена часто отпугивают. Дело в том, что львиная доля постоянных покупателей переходит на сайт интернет-магазина прямо из браузера, вводя адрес в поисковую строку. Чем лаконичнее и звучнее будет имя, тем лучше.
  2. Не скупитесь. Если вы подходите к созданию своего интернет-магазина серьезно, тогда и речи не может быть о домене третьего уровня или бесплатном хостинге. Домен второго уровня – вот, что вам нужно.
  3. Продумайте все наперед. Если перед вами стоят большие перспективы, постарайтесь избежать:
  • тайпсквоттинга (регистрация доменных имен, созвучных с именем вашего домена, но с некоторыми ошибками в словах - например, site.com.ua и sait.com.ua);
  • киберсквоттинга (приобретение имен, созвучных с именем вашего домена, и последующая перепродажа его вам за солидные деньги - к примеру, site.ua и site.ru).

Избежать описанных выше рисков можно, предварительно купив домен во всех наиболее популярных зонах: ru, com, ua, рф. Также не лишним будет приобрести схожие по звучанию имена. Далее нужно просто поставить редирект на свой основной сайт.





Источник: http://lemarbet.com/razvitie-internet-magazina/uhodim-v-otryv-kak-sdelat-svoj-internet-magazin-luchshim/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінницьке товариство не ...
Наступна новина: Тернопільська область: ...

КОМЕНТАРІ