Подложка под ламинат? Что это?

Подложка под ламинат? Что это?

11.09.15 10:49 0 733

Ламинат сегодня предпочитают многие. И этот выбор не случайный, огромные преимущества ламината по достоинству оценили миллионы покупателей. Высокие качественные характеристики и красивый эстетичный вид вывели ламинат в лидеры продаж напольных покрытий. Но для того чтобы обеспечить ламинату красивый внешний вид ни в коем случае нельзя нарушать технологию укладки, иначе мы получим сплошное разочарование. Для   того чтобы качественно постелить ламинат обязательно надо использовать подложку, это позволит защитить ламинат от чрезмерной влаги снизу, придаст амортизацию, не позволит разойтись замкам. Пол покрытый таким ламинатом надолго сохранит свой внешний вид.

Какими бывают подложки под ламинат?

Для начала разберемся, что такое подложка под ламинат? Это рулонный материал для изоляции. В задачу любой подложки входит  не допустить соприкосновение ламината и пола. Это убережет вас от шума, а сам ламинат - от влаги. Также подложка имеет теплоизоляционные свойства.  Иногда продается ламинат, к которому уже приклеена подложка. Конечно, уложить такой ламинат значительно проще, но и цена его на порядок выше, так что этот вариант не всегда оправдан.  Поэтому и приобретают подложку всегда отдельно.
Все подложки под ламинат можно поделить по материалу изготовлению или способу изготовления.
Современный рынок строительных материалов весьма разнообразен, подложек на нем представлено много, нужно выбрать самому наиболее оптимальную.

Итак, какие существуют подложки?

  1. Во-первых , из натуральной пробки. Этот материал отличается высокими экологическими характеристиками. Кроме того у нее отличные звукоизоляционные и теплозащитные показатели, подложка при эксплуатации не дает усадки, что тоже является показателем качества, но такая подложка  дорогая по цене, и под нее надо положить слой пароизоляции.
  2. Во-вторых, изолон, или вспененный фольгированный полиэтилен. Это самый распространенный вид подложек, так как имеет низкую цену, и очень легок в работе. Сегодня в продаже имеется изолон ламинированный фольгой. Покрытие фольгой может с одной или двух сторон, и это значительно улучшает теплоизоляционные характеристики, но изолон подвержен деформации, механическим повреждениям.
  3. В-третьих, листовая подложка, или вспененный полистерол. В  категории «цена+ качество» такая подложка, безусловно, лидер. Все положительные стороны изолона  учтены в такой подложке, но она прочна, и не деформируется со временем.
  4. В-четвертых, подложка изоплат, это древесная подложка. Такая подложка с отличными характеристиками, способна выровнять небольшие перепады пола, хорошо сохраняет тепло, экологически чистая, но дорогая и требует пароизоляции.

Где купить подложку пол ламинат?

Сеть магазинов «Добра підлога» - это специализированные магазины по продаже напольного покрытия. Именно здесь вы найдете огромный выбор подложек под ламинат известных мировых брендов. За время работы, а это немалий срок, почти  десятилетие,  «Добра підлога» зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Посетите салоны «Добра підлога», и вы получите качественный товар, приятное обслуживание, хорошие  цены и отличную доставку. Не верите? Так проверьте, милости просим!





Источник: http://laminat-parket.com.ua/podlozhka.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Тернопільська область: ...
Наступна новина: У Луцьку відродять ...

КОМЕНТАРІ