Водяные настенные конвекторы

Водяные настенные конвекторы

12.09.15 09:00 0 715

Если не вдаваться в подробности, то можно смело утверждать, что все существующие обогреватели, кроме инфракрасных излучателей, работают на основе конвекции. Однако среди специалистов бытует иное мнение, согласно которому конвектором можно считать прибор, удовлетворяющий следующим условиям: сам корпус обогревателя не нагревается до критической температуры (в отличие от чугунных радиаторов), наличие ребристой поверхности, которая способствует улучшенному теплообмену.

 Сегодня можно купить конвектор любого типа, в том числе и по способу монтирования. Конечно, самым простым и удобным является напольный вариант обогревателя, поскольку не требует никакого монтажа. Вам необходимо всего лишь купить конвектор, доставить его в квартиру и поставить на ножки. Такой прибор очень удобен в эксплуатации, так как является мобильным и его можно переносить в любую комнату или место. Единственное условие-ограничитель – это наличие сети электропитания поблизости. Настенный конвектор также пользуется популярностью, поскольку имеет современный плоский дизайн и совсем не похож на батареи старого образца. Поэтому такие приборы отлично вписываются в интерьер любой современной квартиры и ли дома. Кроме того монтаж данного обогревателя совсем не сложен: достаточно закрепить на стене кронштейны. В последнее время все большим спросом пользуются встраиваемые конвекторы. Их чаще всего используют в загородных коттеджах, торговых и офисных центрах, бассейнах, теплицах. Данные устройства идеально подходят для помещений с остеклением во всю стену, так как спрятать отопительную систему возможно только в пол. При этом внутрипольные конвекторы очень функциональны, поскольку совсем не занимают площадь помещения и эффективно справляются со своим прямым назначением – обогревом помещения.

Впервые с водяными настенными конвекторами мы познакомились в восьмидесятые годы, когда такая система отопления была установлена практически в каждой новостройке. Пережив первый зимний период, новоиспеченные жильцы остались крайне недовольны такими батареями. Объяснить это сейчас довольно просто: дома строились быстро, а потому были панельными, без какого-либо утепления стен; сами батареи нового типа имели очень маленькую площадь и редко насаженные на трубы ребристые кольца.

В девяностые годы купить конвектор в рознице было практически невозможно по причине его отсутствия. Большим спросом пользовались радиаторы, хоть и стоили на порядок выше. Однако спустя десять лет на прилавках снова появились настенные конвекторы, но уже преобразившиеся, и снова завоевали своего потребителя.





Источник: http://gt-store.com.ua/teplotexnika/konvektory/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Хмельниччині ...
Наступна новина: За ініціативи Романа Харука ...

КОМЕНТАРІ