Дом - не место, а ощущение: как правильно въехать в новую квартиру

Дом - не место, а ощущение: как правильно въехать в новую квартиру

13.09.15 01:19 0 837

Невозможно жить без изменений. Одной из радикальных в жизни есть переезд в другое жилье - перенос названия «дом» на другую территорию. Кому-то это дается с трудом, мол, как это - иметь другое адрес, спать на другой кровати и завтракать на другой кухни. А некоторым, наоборот, вариант смены места жительства кажется идеальным, ведь это прямая возможность стать независимым от кого-то, даже больше - шанс изменить свою жизнь.

Как бы там ни было, но почти каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с вопросом аренды жилья. И, к сожалению, для многих этот опыт оказывался не слишком приятным. Чаще всего проблемы начинались сразу при переезде на съемную квартиру или как следствие не совсем удачного начала жизни в этом доме. Чтобы помочь вам справиться с проблемой переезда в новое, пусть даже и временное жилье, мы решили разработать несколько советов. Естественно, вам в любом случае не обойтись без использования коробок из картона - традиционного атрибута переездов,

Найти квартиру

Первое, что нужно сделать - это найти помещение, в котором планируете жить. Этот пункт является наиболее важным, поскольку именно от того, как вы отнесетесь к выбору жилья, и будет зависеть ваше дальнейшее проживание. Определитесь с условиями, которые вас устроят: район, тип отопления и окон, график воды, тип дома, размер и цена. Как только вы определились, что вам нужно - переходите к поискам.

В поиске квартиры вам могут пригодиться газеты с объявлениями, связи и знакомства или интернет, что наиболее оперативно реагирует на все новинки в сфере недвижимости. Каждый более или менее интересный вариант смотрите лично, потому что информация в интернете может быть либо специально украшенной или, наоборот, данных часто бывает недостаточно. Не важно, сколько времени вы потратите на поиски и сколько квартир посетите прежде, чем заехать. Вашу идеальную квартиру вы почувствуете сразу.

Как только находите мечту помещения, переходите к знакомству с владельцами. Однако помните момент: если вы нашли квартиру через посредника, то ему придется заплатить 50% от месячной стоимости аренды квартиры. От владельцев, особенностей их характера и отношения в квартиру тоже многое зависит. Как показывает практика, большинство арендаторов квартир недовольны владельцами помещений, поскольку они либо требуют арендную плату, взамен не предоставляя арендаторам условий для проживания, либо не позволяют ничего в доме менять, или же наведываются без предупреждения. Реже встречаются люди, с которыми приятно иметь дело - все вопросы с ними решаются путем переговоров, а сами они способны пойти на компромисс.

Заключение договора

После того, как вы познакомились с владельцами вашего будущего временно помещения - составляйте договор, в котором будут зафиксированы все детали вашей дальнейшего сотрудничества: срок, на который сдается жилье, стоимость месячного проживания, срок, в течение которого должна производиться оплата и тому подобное. Зафиксируйте все мебель, технику и другие предметы интерьера, является в квартире на момент сдачи - это поможет вам избежать возможных проблем при выселении.

Когда договор заключен, можно переходить к стрессовая момента - к собственно переезда. Прежде, чем начать упаковывать вещи, составьте список того, что вам нужно, учитывая то, что уже есть в квартире. Если в доме есть вся необходимая мебель и техника - то вам повезло, если же чего-то нет, то вам придется приобрести и транспортировать это самостоятельно.

Купите коробки

По желанию вы можете перевезти все вещи сразу - в таком случае вам нужен больший транспорт и несколько друзей на помощь. Или же вы можете перевозить вещи в течение нескольких дней - так переезд будет менее стрессовым, а процесс распаковки вещей не будет казаться таким скучным. Отнеситесь ответственно к упаковке вещей. Опыт показывает, что, сколько бы чемоданов и дорожных сумок у вас не было, вам их все равно не хватит при переезде. Книги, посуду и вещи, которые легко ломаются или бьются легче транспортировать в коробках, а одежда, постельное белье, полотенца, легче будет перевозить в больших мешках. Для того чтобы не путаться при распаковке вещей и все делать постепенно - на каждом мешке и коробке напишите, что внутри.

После того, как вы завезли вещи, проверьте и запишите показания счетчиков, а также все приборы и механизмы на исправность. А уже потом переходите к уборке (все необходимое для влажной уборки сразу возьмите с собой) и распаковки вещей. Специалисты по фэн-шуй советуют сразу открыть все окна и двери, а также включить свет - это поможет изгнать старую энергию из помещения, заменяя ее вашей, светлой.

Включите музыку

Во время распаковки вещей включите музыку - так вам будет гораздо веселее распаковывать коробки или вытирать пол. Хорошо продумайте, что и в каком шкафу или полочке вы будете хранить, ведь легче все сразу разложить на свои места, чем потом снова переставлять из-за отсутствия функциональности.

Когда вещи разложены, подумайте о том, что современные дизайнеры интерьеров называют «акцентами» - разложите на видных местах вещи, которые вам наиболее ассоциируются с домом. Так, любимая чашка, фотографии, книги на полках, кактус или диванная подушка сразу наполнят временное помещение атмосферой дома.

И последний совет: отбросьте мысль о том, что арендованное жилье не может быть вашим. Ведь дом, это не место, это ощущение.





Источник: http://upakovki.com.ua/korobki-pereezda.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Основы современного ...
Наступна новина: Відпочинок в Карпатах

КОМЕНТАРІ